Перейти к содержанию

Прошу проконсультировать


d-exiDe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем сложилась такая ситуация что в течении нескольких дней находился вне города, за этот период всунули в дверь извещение, что я должен явиться к прокурору по поводу проблем с военкоматом (не подписываю повестки чуть более месяца, в руки ни разу не вручали) , что будет если я не явлюсь по ней? В праве ли будут меня оштрафовать по статье 17.7 невыполнение требований прокурора учитывая что извещение мне никто должным образом не вручил? Как я понимаю штраф за такое от 1 до 1.5 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас могут возбудить административное дело по данной статье, но к ответственности, в связи с отсутствие доказательств, не привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть бояться мне в принципе нечего? Я лишь хочу до 15 июля скрываться, после иду добровольно в военкомат.

 

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться нечего) Но следует учитывать возможность привлечения к ответственности за неявку по подписанным повесткам. Перед походом в военкомат подготовьте на всякий случай объяснительную, свидетельствующую об отсутствии в Ваших действия (бездействии) умысла уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, я прошел первую медкомиссию месяца 2 назад, признали годным, сказали пришлют повестку на контрольную медкомиссию, вот ее уже я не подписывал и ни разу не получал на руки....

 

Меняет ли это что либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оснований для привлечения к ответственности нет. Вызов в военкомат осуществляется только по повесткам врученным лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один последний вопрос, в случае заведения административного дела какой суммы может достигать штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, место проживания не менял, все время находился по месту проживания которое известно военкомату, при этом ни разу не получал повестку на контрольную (вторую) медкомиссию на руки под роспись, только воткнутую в дверь. Просто получается так, что по утрам и по вечерам (в это время как понимаю обычно приходят) никого нет дома, все таки работа+учеба+личная жизнь, дома появляюсь в основном только для ночевки. Собираюсь добровольно явиться после вручения диплома, в середине июля, как я понимаю в моих действиях нет никакого нарушения, прав ли я что предъявить в мой адрес им в принципе нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оснований для привлечения к ответственности нет. Обязанность надлежаще уведомить Вас о явке путем вручения повестки лично под роспись лежит на военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...