Перейти к содержанию

Миопия средней степени. ПВХРД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

3 месяца назад в городской больнице в "центре лазерной хирургии глаза" мне поставили диагноз "миопия выс. ст. ОИ \ ПВХРД ОИ.

Сказали ,что на правом глазу есть разрывы. Написали мне это на бумажке (без печати) и к тому же поставили неправильный год.

На медкомиссии в военкомате ,врач офтальмолог посчитал , что эта бумажка "липовая"(из-за года). Затем закапала мне глаза , через 20 минут взяла штангу с линзами(незнаю точного названия сего прибора),выключила основной свет, и смотря через эти линзы,определила что у меня зрение -4.5 обоих глаз.И это несмотря на то ,что я хожу в линзах на -5 , а специализированные аппараты показывают ,что у меня зрение -5.5.(видимо дело в чудодейственных каплях).Затем главврач отправил меня за справкой с этим диагнозом , но уже с печатями. Я сходил в поликлинику,которая меня изначально отправляла в этот лазерный центр и там мне сделали эту справку.Вернувшись, мне дали направление и "акт исследования состояния здоровья"(на амбулаторной основе).Причем направили в этот же лазерный центр.Придя туда , врач сказал , что может только отправить на стационар , где мне сделают бесплатно лазерную коагуляцию.

Подскажите пожалуйста:

1) Обязан ли я ложиться на стационарное обследование?Могу ли я требовать амбулаторного обследования, и после подтверждения диагноза с ПВХРД попасть под статью 31?

2)Если я лягу на обследование, и мне сделают коагуляцию, то будет ли у меня отсрочка?

3) Я сейчас пишу диплом. Защита будет 3 июля.Совместить обследование(стационарное) и диплом нет возможности.А очередную повестку мне выписали на 28 июня.Что будет если я не пройду обследование до 28 числа?

 

Добавлено через 9 минут

В диагнозе много чего написано, но к сожалению не могу разобрать почерка.Но слово точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в акте написано стационарно, значит обязаны, а так на усмотрение врача в больнице.

2.если есть разрывы, даже после коагуляции категория В.

3. Ничего не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...