Перейти к содержанию

Снятие с учета иногороднего


st_man
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История: заканчиваю университет, после защиты явился по повестке, прошел МК, решением ПК годен к службе. Выдали повестку с контрольной явкой на день вручения диплома для окончательного мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии.

 

Являюсь иногородним студентом, хотелось бы пойти служить с родных мест.

 

Вопросы:

1. Обязан ли явиться по повестке, если все равно на след. день уезжаю и меняю место проживания на срок более 3 месяцев?

 

2. Имею ли право, имея на руках повестку на день вручения диплома, сняться с воинского учета в соответствии с пунктом 2 статьи 10 ФЗ-53, чтобы встать на воинский учет в другом городе?

 

опасения вызваны предположением, что РВК, узнав, что меняю место жительства, вручит военную повестку на даты до вручения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не просто имеете право сняться с воинского учета и встать на учет по месту жительства или по месту пребывания, но и обязаны это сделать в силу ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. несмотря на то, что комиссия ждет меня с повесткой, я прихожу в РВК раньше назначенного срока и снимаюсь с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как принято решение о призыве,в случае неявки по повестке это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей с этим то понятно, я имею ввиду что, если явиться раньше назначенного срока повестки для мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии и сняться с воинского учета, потому как прописка уже закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве еще не принято,то можете пробовать так сделать,но Вам могут просто отказать.Тем более рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как принято решение о призыве,в случае неявки по повестке это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

да и решение о призыве никакого не было принято, все это происходило ещё до того как я сдал все анализы, и во время действия отсрочки по учебе. Уведомили, что годен и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение могло быть принято и в период действия отсрочки.С нарушением закона,разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит юридически "принятое решение о призыве"? Вручение повестки о "мед. освидетельствовании и заседании призывной комиссии" является решением о призыве? А результатом решения о призыве является направление в конкретную часть для прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве выносится после мед. освидетельствования на заседании ПК.

Вам обязаны объявить это решение и по Вашей просьбе выдать его копию.

Вам необходимо обжаловать решение ПК в ПК субъекта или суде, и только после его отмены как незаконно вынесенного или как нереализованного в сроки призыва, сняться с воинского учета и в течении 2-х недель встать на воинский учет по новому месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, значит по отношению ко мне решения о призыве ещё не было принято, могу ли я до этого сняться с воинского учета и в течении 2-х недель встать на воинский учет по новому месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет по новому месту регистрации без предварительно снятия в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...