Перейти к содержанию

Не будет ли проблем с законом?


Kharn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию в вкратце. На данный момент мне 17 лет, имеется направление с печатями в кожный диспансер с подозрением на тепловую крапивницу, сам я болен ею уже с раннего детства и по сей день болезнь как была, так и осталась. В направлении сказано, что 28 июня я должен явиться в диспансер с анализами, но 2 июля у меня призыв, 1 июля - день рождения. Я могу лечь 28 июня в диспансер, если у меня призыв 2 июля? И какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время диспансеризации Вам будет выдан больничный лист, который подтверждает уважительность причины неявки по повестке и освобождает от ответственности за нее. Но после выписки Вы обязаны будете незамедлительно без дополнительного вызова явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня обнаружат желаемое мной заболевание "хроническая тепловая крапивница" "В" категории, куда мне нужно идти и что делать? На данный момент в моём деле написано, что я годен с незн. ограничениями и собственно поэтому я ложусь в диспансер. Я планирую пойти в инстанцию которая выше нашей городской комиссии т.е. областную и доказывать с пеной у рта, что я имею заболевание "В" категории и что я не годен, но может есть какое-то более разумное решение которое я пока не замечаю в силу своей неопытности/глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До истечения действия уважительной причины Вам необходимо подать заявление об оспаривании решения ПК в ПК субъекта (областную ПК). В заявлении просить провести КМО, и отменить решение ПК о призыве на военную службу. Перед этим направьте по почте заявление о выдаче копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хронической тепловой крапивницей напомню "В" категория дают в руки военный билет или они будут пытаться вылечить меня до 27 лет и таки не дадут покоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда меня заберут в армию аргументируя фразой "не хочет лечиться - значит здоров", но с другой стороны, плоскостопие тоже лечиться, но ведь с ним не приходиться каждые два месяца ходить в комиссию и доказывать, что ты таки не готов идти в армию. В общем если меня поставят перед фактом идти в армию или посещать военную комиссию каждые 2 месяца до 27 лет, то конечно же я пойду в армию ибо без военника ни на работу устроиться, ни на учёбу поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющемуся заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.Для трудоустройства требуется документ воинского учета,для Вас это не военный билет,а приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...