Перейти к содержанию

призыв с направлением на обследование


CheePOK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, мне дали направление на обследование в местную поликлинику. В связи с дикой занятостью (сессия) я это обследование не проходил. Завтра (по повестке) нужно идти в военкомат и отдавать результаты обследования (там на дневной стационар направляли, но я знаю что ничего бы не нашли).

Друзья говорят что нужно сказать что я звонил в поликлинику и спрашивал о стационаре и мне типо отказали в связи с отсутствием мест. Могу ли потянуть время и запросить продления времени на мед обследование, пригрозив им (если они захотят меня забирать) отказом в медобследовании? Чем можно регламентировать данную просьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о необходимости продления отведенных для прохождения дополнительного обследования сроков, ссылаясь на отсутствие мест. Подготовьте его в трех экземплярах, один предоставьте в отдел делопроизводства ВК, на втором пусть поставят отметку в получении, а третий можете предъявить непосредственно врачу, к которому Вы должны были прийти с результатами.

Также полезным будет ознакомиться с подобным заявлением, выложенным seys: http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о необходимости продления отведенных для прохождения дополнительного обследования сроков, ссылаясь на отсутствие мест. Подготовьте его в трех экземплярах, один предоставьте в отдел делопроизводства ВК, на втором пусть поставят отметку в получении, а третий можете предъявить непосредственно врачу, к которому Вы должны были прийти с результатами.

 

Спасибо за ответ - это то, что я искал. У меня 2 вопроса:

1. а чисто в теории, если я буду до 15 июля так отодвигать сроки (руководствуясь разными причинами), то это не будет расценено как попытка избежать призыва?

 

2. Не запросят ли в военкомате подтверждения того что не было мест и не скажут ли они что мол раз у меня подтверждающих бумаг нет, то никто принимать заявление не будет? Если так сделают - обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Злоупотреблять такой возможностью не стоит. Расценено это может быть как уклонение от мед. обследования (ст. 21.6 КоАП РФ), что влечет предупреждение или штраф от 100 до 500 руб.

2. Утверждайте, что отказ получили устно. В суд имеет смысл обращаться, когда будет вынесено заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решение ПК, с которым Вы не согласны. С момента подачи заявления действие решения приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...