Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые читатели моей темы:)

расскажу всю историю взаимодействия с военкоматом от начала и до сегодняшнего дня:

до 22 лет была отсрочка по обучению в вузе, но в прошлом году вуз я закончил, и мною была получена повестка "для прохождения мед. освидетельствования". В военкомате в основном жаловался хирургу на боли в спине и шее, и терапевту на колющие боли в сердце. Хирург ставит карандашом категорию "в" по 66 статье, а терапевт б-3, но после того как я прошел всех врачей и посетил председателя комиссии(председатель увидев категорию "В" ушел на непродолжительный разговор с хирургом), хирург меняет мою категорию на б-3 и дает направления на рентген, прихожу с рентгеном, категория остается прежней. После мед освидетельствования дают две повестки: одну на рпк и вторую на отправку к месту прохождения вс(с разницей в один день), т.е. рпк для меня будет только лишь формальностью, т.к. решение о призыве уже принято(выдана боевая повестка). Обжалую в облПК, в течении пары недель вызывают на мед освидетельствование в область. Областной хирург говорит, что отклонения есть, но для категории "В" этого не достаточно и оставляет прежнюю категорию. Максимум чего удалось добиться- это отсрочки по ИМТ. Этим призывом пришел в военкомат с заключением МРТ головного мозга, в котором имеются некоторые отклонения от нормы, невропатолог дала акт на заполнение в поликлинике по месту прописки, выкладываю диагноз из акта:

"Посттравматический гипертензионно-гидроцефальный синдром; Ликворные кризы; ВСД по гипертоническому типу с вегето сосудистыми кризами(в анемнезе); Цереброастенический синдром; Цервикалгический синдром на фоне остаточных явлений ЧМТ; СГМ; Осадочные(может тут и другое слово- не разобрать) последствия ППЦНС; ФНШОП; S образный скалиоз 1 ст грудного отдела позвоночника; Радикулопатия C5-Th1, ...-S2."

На мед. форуме мне сообщили, что это категория "В" по 25 статье, и отсрочка по 26. Так же в устном разговоре невролог местной поликлинике сказал, что с таким диагнозом не служат. Но врач в военкомате поставил категорию б-4, объяснив это тем что в прошлые призывы не было жалоб на головные боли, и "неизвестно откуда взявшиеся сотрясения головного мозга", в мед карточках двух учреждений у меня их три штуки: 2 из них в мед карте по месту прописки. Далее меня отправляют к председателю и после пары стандартных вопросов к бородатом дядьке в преклонном возрасте(видимо это был военком), он на меня немного покричал, по поводу того, что я "занимаюсь ерундой со всеми этими обжалованиями". И распорядился выдать мне 2 повестки: опять же одну на рпк, вторую на отправку(видимо это стандартная ситуация для моего военкомата, давать боевую повестку еще до решения рпк).

Теперь, собственно, вопросы, ради которых все это повествование:

1. Стоит ли идти на рпк, или сразу обжаловать?(ведь если дана повестка на отправку, значит решение уже вынесено)

2. Действительно ли моему диагнозу соответствует категория "В"?(а то может быть я зря развожу демагогию, и мой диагноз никак не препятствует службе в армии)

3. Если диагноз в акте соответствует категории "В", то может ли врач в военкомате не согласиться с ним?

4. Ну и просто хотелось бы услышать любые советы по поводу того, в каком ключе действовать дальше.

Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

К заявлению в суд можете приложить копию полученной повестки.

Также затребуйте копию решения ПК.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...