Перейти к содержанию

Срок получения ВБ?


Dmitry Min
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня сложилась такая ситуация .... начал проходить мед.освидетельствование 16 апреля, 30 мая прошел контрольное мед.освидетельствование (там мне подтвердили категорию В). 4 июня в военкомате мне сказал глав.врач призывной комиссии чтобы я пришел после 20 июня с ксерокопией паспорта и фото. Пришел я 19 числа взяли все это и сказали чтобы я пришел за военным билетом 17 июля!

 

С апреля я не могу устроиться на работу из-за того что работодатель требует наличие ВБ. :dontknow:

 

Сколько по времени должен делаться ВБ? И есть ли возможность ускорить этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьте сотрудников военкомата с положением Приказа Мин. обороны №400 от 2 октября 2007 года:

"По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."

И попросите уложиться в отведенные законом сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Тогда у меня возникают следующие вопросы:

1.Я не много не понял с какого числа, с 4 июня или с 19 июня, идут эти 10 дней?

2.Что произойдет если я уеду заграницу не дождавшись ВБ? Какие формальности ожидают меня по приезду?

3. Возможно ли получение моего ВБ родственниками?

4. Может ли военкомат дать какую-нибудь справку для предъявления моему работодателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Точную дату Вы сможете узнать, только запросив копию решения ПК и ПК субъекта или личное дело для ознакомления. Чтобы ускорить процесс достаточно написать заявление, где указать когда Вы проходили заседание ПК и КМО и сослаться на указанную выше норму.

2. По возвращению Вам обязаны выдать военный билет. Для привлечения к ответственности нет оснований.

3. нет

4. на время оформления военного билета Вам обязаны выдать временное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Попробую запросить у них мое личное дело, и написать заявление.

 

А что такое временное удостоверение?

У меня на руках осталось приписное удостоверение. Оно будет являться доказательством чего-либо или нет?

 

Я просто сомневаюсь не заставят ли меня по возвращению в РФ снова проходить все процедуры в ВК? В ВК мне сказали, что по истечению июля мой ВБ уничтожат. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное удостоверение является документом персонального воинского учета и выдается на период оформления военного билета.

Согласно Трудовому кодексу Вы обязаны предоставить работодателю документ воинского учета, к которому относится, и приписное удостоверение, и временное удостоверение, и военный билет.

Снова проходить процедуры для получения военного билета Вас не имеют права обязать. Основания для уничтожения ВБ определены законом и Ваша неявка в установленный срок к ним не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...