Перейти к содержанию

Серьёзная проблема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Получилась вот такая не приятная история. Учусь на 3 курсе очного отделения в институте на бакалавра

 

(полный срок обучения 4 года (Современная Гуманитарная Академия (http://www.muh.ru)). Во время вессеней сессии то есть

 

сейчас из-за долгов по весеннему семестру и из-за грядущей комисии по аттестации и акредитации факультета, директор сказал

 

чтобы я писал заявление на заочное отделение, чтобы я не попал под проверку и не "поднасрал" факультету. Но

 

сказал что документы о переовде на заочку он в воен ком посылать не будет, и после проверки меня восстановит на

 

очное отделение. Проблема в том что он забыл или ещё как но документы в военком отправил и мне пришла повестка,

 

постучались домой и пришлось расписаться. Приписного нету и в повесте написано явиться для прохождения мероприятий

 

связаных с военной службой, при себе иметь мед. карту, флюрографию и тд. Вопрос: может ли директор если его

 

попросить отозвать документы из военкома и воостановить меня на очное сейчас? Во-вторых что будет если я не явлюсь

 

по повесте а (1 июня) а потом месяц (до 30 июня) буду жить не дома и повесток не получу (где то на форуме прочитал что будет штраф в 5 МРОТ но это больше 5 тыс рублей?). И если меня восстановят с

 

сентября месяца буду ли я иметь отсрочку по учёбе на оставшийся год обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во-вторых что будет если я не явлюсь

 

по повесте а (1 июня) а потом месяц (до 30 июня) буду жить не дома и повесток не получу (где то на форуме прочитал что будет штраф в 5 МРОТ но это больше 5 тыс рублей?).

2. И если меня восстановят с

 

сентября месяца буду ли я иметь отсрочку по учёбе на оставшийся год обучения?

1. В этом случае вас имеют права оштрафовать на 500 рублей за нарушение правил воинского учёта (неявка по подписанной повестке).

2. Если до этого вы использовали только одну отсрочку по обучению, то после восстановления в ВУЗе вы будете иметь право на вторую отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните не поняЛ, штраф в размере 5 МРОТ, но 1 МРОТ - это 1000 рублей или 1200. Как может быть 5МРОТ = 500 рублей, или я чего то не понимаю. И ещё, в каком случае заводят УД? Если я не явлюсь по повестке ф22 , и пробегю до конца призыва и восстановлюсь с сетнября - могут ли мне предьявить статью как уклонисту. Я пойду служить, но только после получения ВО, у меня сейчас дел на гражданке хватает. ЧТо мне делать? Больезней нету, сразу говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Существую две величины МРОТ.

Одна применяется в сфере трудовых отношений, как база для различных начислений.

Вторая - величина применяется при начислении штрафов. И она равна 100рублям.

 

2. Уголовное дело заводят в случае уклонения от призыва на ВС. Но не от мероприятий, связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как разрулил. на время явки будет справка о том что я болею гриппом или типа того, то есть причина уважительная придти в любимый военком не могу. После живу не дома, сдаю сессию и в конце июня меня восстанавливают. Нормальный выход? Соответсвенно раз живу не дома, повесток не получаю, но проблема, дома мама, как ей реагировать на настырные попытки вручить мне повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матушка имеет право не открывать никому дверь. Кроме того, её подпись в получении повестки не имеет никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! ещё вопрос, справку о том что у меня диарея :) и я не могу придти в Военком (шутка конечно про диарея) надо принести именно в день явки или можно позже?раньше и есстественно понесу ее не я. будут ли какие нибудь последствия если я по уважительной причине не явлюсь по этой повестке а другие брать не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Получилась вот такая не приятная история. Учусь на 3 курсе очного отделения в институте на бакалавра

 

(полный срок обучения 4 года (Современная Гуманитарная Академия (http://www.muh.ru)). Во время вессеней сессии то есть

 

сейчас из-за долгов по весеннему семестру и из-за грядущей комисии по аттестации и акредитации факультета, директор сказал

 

чтобы я писал заявление на заочное отделение, чтобы я не попал под проверку и не "поднасрал" факультету. Но

 

сказал что документы о переовде на заочку он в воен ком посылать не будет, и после проверки меня восстановит на

 

очное отделение. Проблема в том что он забыл или ещё как но документы в военком отправил и мне пришла повестка,

 

постучались домой и пришлось расписаться. Приписного нету и в повесте написано явиться для прохождения мероприятий

 

связаных с военной службой, при себе иметь мед. карту, флюрографию и тд. Вопрос: может ли директор если его

 

попросить отозвать документы из военкома и воостановить меня на очное сейчас? Во-вторых что будет если я не явлюсь

 

по повесте а (1 июня) а потом месяц (до 30 июня) буду жить не дома и повесток не получу (где то на форуме прочитал что будет штраф в 5 МРОТ но это больше 5 тыс рублей?). И если меня восстановят с

 

сентября месяца буду ли я иметь отсрочку по учёбе на оставшийся год обучения?

 

День добрый. Восстановить Вас могут и в случае восстановления Вы будете иметь право на отсрочку по учебе, если действительно были отчислены по собственному желанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Уважаемый Куканов Игорь, я писал по собственному желанию о переводе на заочну форуму и сейчас там числюсь. А после сдачи сессии со своей "очной" группой меня восстановят на очное, то есть я опять напишу заявление по собственному жжеланию хочу обратно в очное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не явка на медкомиссию по форме 22, по причине болезни, допустим ГРИП, ангига, орз или типа того, от терапевта является уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не явка на медкомиссию по форме 22, по причине болезни, допустим ГРИП, ангига, орз или типа того, от терапевта является уважительной причиной?

Да неявка по повестке будет по уважительной причине если у вас будет больничный, какое заболевание будет у вас не важно, главное наличие самого больничного.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э! Но у меня не больничный, я же заочный студент. У меня будет просто справка о тмо что я болею от терапевта. Больничного у студентов нету :( "Bkb это равносильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе № 400 написано, что должен быть больничный, но для студентов я думаю и справка пойдёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку дали. До 1 июня два дня, сдают нервы, хожу злой и раздражительный. вопрос: если справка до 6 июня, то эти товарищи из Военкомата когда прибегут мне сувать новую повестку? 6 июня и позже или же прямо 2 июня прибегут огорченные моим отсутствием? Я всё равно жить дома не буду, но чтобы мама знала. И ещё что делать если поймают на улице? Но это вряд ли ибо у нас в городе такого нет насколько я знаю, может ли студенческий билет служить доказательством того что я учусь (я на самомо деле учусь, тока на заочном, но по недоразумению или глупости у меня студенческий очный на руках ). и Имеют ли право меня задержать на улице и отвести в места типа Военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте:

Закончил школу, сдаю выпускные экзамены. Одновременно сдаю экзамены (олимпиады) в ВУЗ. Зачисление наверно в августе. 18 июня мне 18 лет. Призыв до 30 июня. Комиссию прошел-"годен", но приписное по халатности еще не на руках, т.е. надо идти в военкомат.

Вопрос: Правда ли, что меня могут забрать в армию в эти 12 дней.

Что делать?

 

Извините, если что-то пишу не так, я в форуме новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое что и у меня. насколько я знаю, забрать могут и заберут, т.к. отсрочки "до поступления в ВУЗ" не существует. Выход - "болеть" 12 дней и болеть желательно не дома, и повестки не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте:

Закончил школу, сдаю выпускные экзамены. Одновременно сдаю экзамены (олимпиады) в ВУЗ. Зачисление наверно в августе. 18 июня мне 18 лет. Призыв до 30 июня. Комиссию прошел-"годен", но приписное по халатности еще не на руках, т.е. надо идти в военкомат.

Вопрос: Правда ли, что меня могут забрать в армию в эти 12 дней.

Что делать?

 

Извините, если что-то пишу не так, я в форуме новичок.

Вам надо взять в школе справку о продолжительности обучения в ней. Обычно обучение заканчивается 30 июня, и если у вас в школе тоже так то в весенний призыв вы не попадаете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Справку дали. До 1 июня два дня, сдают нервы, хожу злой и раздражительный. вопрос: если справка до 6 июня, то эти товарищи из Военкомата когда прибегут мне сувать новую повестку? 6 июня и позже или же прямо 2 июня прибегут огорченные моим отсутствием? Я всё равно жить дома не буду, но чтобы мама знала. И ещё что делать если поймают на улице? Но это вряд ли ибо у нас в городе такого нет насколько я знаю, может ли студенческий билет служить доказательством того что я учусь (я на самомо деле учусь, тока на заочном, но по недоразумению или глупости у меня студенческий очный на руках ). и Имеют ли право меня задержать на улице и отвести в места типа Военкома?

 

День добрый. Поскольку в РВК неизвестно о времени Вашей нетрудоспособности, повестку могут попробовать вручить когда угодно. Доставление в РВК противозаконно, но имеет место практически по всех РФ, особенно в крупных городах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Посоветуйте:

Закончил школу, сдаю выпускные экзамены. Одновременно сдаю экзамены (олимпиады) в ВУЗ. Зачисление наверно в августе. 18 июня мне 18 лет. Призыв до 30 июня. Комиссию прошел-"годен", но приписное по халатности еще не на руках, т.е. надо идти в военкомат.

Вопрос: Правда ли, что меня могут забрать в армию в эти 12 дней.

Что делать?

 

Извините, если что-то пишу не так, я в форуме новичок.

 

День добрый. Если в настоящее время (в период с 18.06 по 30.06 Вы не имеет оснгований для отсрочки, Вас вполне могут призвать на военную службу и отправить к месту ее несения. Вместе с тем, если врачи РВК пройдены до достижения Вами 18-тилетия, в правомерности призыва можно смело усомниться, поскольку мед. освидетельствованире, согласно ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является мероприятием, связанным с призывом и проводить его в отношении допризывника не вполне законно. Помимо этого, ознакомтесь со ст.7 того же закона, в которой указаны уважительные причины неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь - большое спасибо, справка до 6, с завтрашнего дня начинаю официально "бегать". Эх, поскорее бы восстановили, а то и так нервный да тут ещё такая аказия произошла. Кстати а если меня попытаются доставить в военком, могу ли я просто тупо отказаться сославшись на статью, и не ехать а в случае насильного доставления - сбежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат Вас доставить никто не имеет права - только в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении, если нельзя этого сделать на месте (хотя сложно предположить причины затруднений военного комиссара по составлению такого протокола).

То есть все, что могут сделать сотрудники МВД, - проверить документы, после чего Вы вежливо скажете, что заняты (идете сдавать экзамен по квантовой хромодинамике, к примеру) и уйдете. В качестве документа для идентификции Вашей личности лучше носить заверенную нотариусом копию паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будут настаивать - предложите сотрудникам военкомата лично отнести Вас в военкомат. даже если попробуют, далеко не унесут))

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...