Перейти к содержанию

Подписанная повестка на медком. 12 июля за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет, есть подписанная повестка на медкомиссию на 25 июня. Анализы не проходил.

 

На руках есть медицинские документы о миопии высокой степени (за сентябрь 2011 - -6.75 и за июнь 2012 -- -6.50, на широкий зрачок).

 

12 июля у меня самолет далеко за границу на 3 недели и очень невовремя мне принесли повестку на работу.

 

Посоветуйте пожалуйста, как можно сделать, чтобы не повредить отпуску ибо затрачены большие деньги?

 

У меня есть 2 варианта:

 

1) Пытаться ускоренно пройти медкомиссию и освободиться по зрению. Но это чревато различными осложнениями — возможно придется подавать в суд на решение призывной комиссии или оспаривать выставленную категорию годности, поэтому я могу не смочь улететь.

 

2) Пытаться как-до договориться с военкоматом чтобы мне дали повестку на осень, чтобы сейчас спокойно уехать в отпуск. Реально ли это?

 

Улететь надо по-любому и без осложнений с законом. Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны явиться по повестке безотносительно к отпуску. Я бы рекомендовал Вам сделать это, предоставив указанные вами документы по миопии. Вы можете попробовать ускорить процедуру, явившись раньше (уверен, Вам наверняка будут рады независимо от того, что повестка на более позднюю дату). Скорее всего, по итогам мед. освидетельствования Вам выдадут направление на дополнительное обследование. В этом случае вы быстро проходите его и сдаете результат. Если же Вас попробуют призвать, то обращение в суд не означает назначение заседания на следующий день. На практике с даты направления заявление в суд почтой до назначения заседания проходит от нескольких недель до нескольких месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиахим, Еще мне кажется, что лучше сдать 2 заявления: одно на приобщение к делу мед. документов и одно на требование на проведение мед. освидетельствования по всем правилам (предварительные анализы, ЭКГ и т.д.).

 

То есть когда в одном заявлении несколько требований, это позволит военкомату выполнить только одно на выбор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, есть подписанная повестка на медкомиссию на 25 июня. Анализы не проходил.

Как только вручат боевую повестку, обжалуйте в суде решение ПК о Вашем призыве на этом основании. Чтобы гарантированно пропустить этот призыв, как можно дольше затягивайте прохождение мед. комиссии (в рамках приличия :yes2:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиахим, Еще мне кажется, что лучше сдать 2 заявления: одно на приобщение к делу мед. документов и одно на требование на проведение мед. освидетельствования по всем правилам (предварительные анализы, ЭКГ и т.д.).

 

Можно и так поступить. Смысл определённый в этом есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а зачем настаивать в заявлении на приобщение о проведении доп. обследования? Не в моих ли интересах, чтобы категория годности была выставлена по предоставленным мед. документам, без направления на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, без акта на доп. обследования, в котором будет фигурировать напризывной диагноз, сложнее в суде бороться и на КМО тоже без него будут проблемы.

Плюс ко всему, если в одном призывном периоде не успеваете списаться, то акт действителен в течении года. Т.е. в очередном периоде можно безбоязненно от любого обследования отказываться и настаивать на принятии решения по этому акту. Диагноз в акте не повод принять к сведению диагноз, как в Ваших справках, а установить категорию годности в строгом соответствии с ним.

Теперь видите разницу и желательность обладания этим документом?

Но не всегда акт дают, но в этом случае, поскольку предоставленные документы сочтены достаточными для вынесения решения о категории годности, врачи обязаны ставить непризывную в соответствии с мед. документами. И не карандашиком :)

Если начинается игра с карандашами или категория ставится призывная, то надо биться за акт без компромиссов, поскольку при достаточности документов не может быть призывной категории (конечно, если там диагнозы непризывные, тут тоже надо быть внимательным).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от Ваших документов. Если у Вас просто какие то справочки,а не результаты полноценного обследования на руках,то Вас должны направить на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку при достаточности документов не может быть призывной категории (конечно, если там диагнозы непризывные, тут тоже надо быть внимательным).

у меня 4 обследования на руках (а 2008 год, за 2009 год, за сентябрь 2011 года и за июнь 2012). Первые два призывные (зрение -5.75) остальные два непризывные (sph -6, cyl -0.75 и sph -6 cyl -0.50)

 

В обоих последних результатах диагноз указан как "Миопия в. ст." во втором "стац. миопия в. ст.".

 

 

Если у Вас просто какие то справочки,а не результаты полноценного обследования на руках,то Вас должны направить на обследование

Все обследования на авторефрактометре с двукратным закапыванием мидриацила и диагноз офтальмолога.

 

Добавлено через 4 минуты

Я очень боюсь что поликлиника куда меня направят по акту занизит данные скиаскопии специально для акта. ОЧень боюсь :( Ибо -6.50/-6.75 малый запас прочности).

 

И вообще это у меня предпоследний призыв. Пережить осенний и всё. 4 апреля 2013 года мне исполняется 27 лет %)

 

Добавлено через 7 минут

Кстати полтора года назад, когда я был на медкомиссии где получил отсрочку по аспирантуре, меня удивил невролог (дядька). Пришел к нему без единого документа, он грит: "жалобы есть?". Я грю - да, последствия ЧМТ, лежал в больнице. Он заинтересовался, грит, слушай, принеси-ка мне свою карточку из поликлиники (и сказал когда приходить). Принес ему карточку, он полистал и говорит: "бла... давай я тебе напишу что годен, ты ведь все равно отсрочку получаешь, а то в стационар ложиться надо". Ну я говорю - окей.

Удивила такая заинтересованность со стороны военкоматовского врача в моем здоровье. А в больнице я лежал, после выписки диагноз: "ВСД". Ничего не нашли... Но невролог, полистав карточку, как-то заинтересовался...

 

Добавлено через 31 минуту

У меня сложилось впечатление, ув. ЛиаХим, что Вы в прошлои или даже настоящем имели отношение к военкомату или призывной комиссии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, как действовать в ситуации, если я в понедельник принесу в канцелярию заявление о приобщении к делу мед. доков, а тетка скажет: "у тебя сегодня уже медкомиссия, уже поздно что-то к делу приобщать".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет права так заявить. И на лбу у Вас не написано, пришли Вы на МО или оно через пару дней только будет. А может Вы вообще к осени готовитесь?

Для посещения ВК повестка не требуется, соответственно, установить истинное положение дел наверняка лениво будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, добрый день!

В просительной части надо изменить п. 3 (добавить):

3. Руководствуясь статьей 34-в расписания болезней установить мне

категорию годности к военной службе «В» — ограниченно годен, освободить

меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ «О

воинской обязанности и военной службе» и зачислить меня в запас ВС РФ при условии подтверждения непризывной стадии заболевания по результатам дополнительного обследования.

Либо, если врачи при проведении медицинского освидетельствования сочтут предоставленные медицинские документы достаточными для вынесения решения о категории годности.

А то получается, что Вы просто требуете поставить категорию годности саму по себе, а обследование просите беспредметно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное ОК на мой взгляд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате бардак!

 

Прихожу с утра, к 9:30, в повестке сказано в 23 кабинет. Отстоял очередь человека 4. Захожу, там тетка. Я говорю: "так и так, по повестке, на медкомиссию, и вот еще приобщить к делу".

Она: "А, окей. Пойдем со мной вниз, там щас все сделаем, комиссию-то готов сегодня пройти?" Я говорю: "ээ, ну вот заявление только осталось отдать".

Пошли вниз.

Там она отдала меня мужику, который взял мое дело, чтото написал там и отправил меня проходить психологический тест. Я его прошел, мне сказали выйди и жди в общем зале свою фамилию на медкомиссию.

Я вышел и пошел опять на 2-ой этаж в 23 кабинет. Говорю тетке: "заявление блин!". Она такая: "Так блин, я не принимаю заявления, это тебе надо к начальнику отдела в приемную, иди туда". Пошел туда, там девочка молодая, посмотрела мое заявление и говорит, не, это не к нам. Иди обратно в 23-ий.

Пошел обратно в 23-ий. Тетка посмотрела и говорит, слушай, иди-ка ты в канцелярию лучше (другое здание). Сдавай там.

Пошел в канцелярию, нашел тетеньку которая принимает заявления. ОНа посмотрела и говорит, что принять не может, ибо шапка неправильная. Она может принять только заявления адресованные начальнику отдела ВК, а главврачу и председателю призывной комиссии не может. И показывает кипу других похожих заявлений, адресованных только начальнику отдела ВК.

Говорит перепешите заявление (шапку) и я зарегистрирую его. Или можете к врачам попробовать сунуться, может они примут. Я говорю, ладно, я вам принесу заявление без шапки и мы шапку вместе напишем. Тетенька извинилась что причиняет мне неудобства (первый раз такое слышу от работников ВК).

Пошел обратно на призывной пункт просить повестку на завтра. Смотрю там в 23-ий кабинет опять очередь в 10 человек. Думаю а ну его нафиг, и пошел на работу.

На работе распечатал заявление без шапки и через полчаса поеду в канцелярию отдавать.

Отдам и завтра хочу явиться на медкомиссию без повестки.

 

Всё правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, отдал заявление и приложения в канцелярию под входящий номер, печать и дату приема. Завтра хочу явиться с утра на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и чудненько. Будем ждать результата.

А в канцелярии надо было указать, что:

Заместителю председателя призывной комиссии отдела военного комиссариата по г.

Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам

Это и есть их начальник ВК, поэтому принять она может.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня не освободят по здоровью и придется судиться, тогда со след. призыва можно попробовать обломать их с АГС %) Все равно следующий призыв у меня последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о сегодняшней медкомиссии.

 

Говорю сразу про окулиста, т.к. интересует меня только он.

 

Зашел в кабинет, сидит медсестра и врач. Врачу я сразу отдал все свои документы, а медсестра сказала мне садиться на стул и смотреть одним глазом на таблицу с буквами. Я сказал, что ничего не вижу, она заставила меня подходить ближе, пока не увижу, потом отходить дальше, потом другим глазом, потом линзы начала вставлять (при этом ничего не капали).

 

Слышу голос врача рядом: "Ого, вы в микрохирургии глаза были!". Я говорю — да.

 

Потом опять чуть походил, поотходил, посмотрел разными глазами на таблицу, и медсестра говорит: "Ну что, давайте ему -6 запишу?".

 

Врач: "Елена Викторовна, да отцепитесь вы от молодого человека. Вы его документы видели? Тут есть очень свежие".

 

Медсестра сказала: "пересаживайтесь к врачу".

 

Я пересел. Врач говорит: "Ну в армию вы не пойдете. У вас зрение доходит до -7.25, а после циклоплегии получается -6.5" (а у меня там -6 сфера и -0.5 цилиндр с циклоплегией).

 

Потом пишет пишет пишет, потом говорит: "Я вам сейчас выпишу направление в лечебно-диагностический центр, вам нужно будет туда сходить и оформить акт, к сожалению, это такие правила, у нас все "вэшники" так ходят с актом".

 

Я говорю: Извините, а врач в этом центре мне возьмет и специально занизит зрение, чтобы меня призвали.

Она: "Да здрасьте, ничего она не занизит. Вы же покажете документы свои, да и она просто перепишет все то что я написала, ей-то вообще пофигу, не бойтесь, а когда получите акт, подойдете ко мне".

 

Я пошел к главврачу, где она мне выдала акт и направление на завтрашнее число!!!

Она сказала что призыв заканчивается и нужно срочно все делать.

 

В направлении указано следующее:

Гражданин _такой-то_

направляется: "для оформления акта мед. освидетельствования.

диагноз: "Близорукость степени 6,5Д правого глаза. Сложный близорукий астигматизм степени 1,5Д при близорукости в 6,5Д левого глаза."

 

 

Как мне быть? Что делать чтобы мне не занизили показатели? Очень боюсь!

И настораживает поведение врача. Почему она не сомневалась в меддоках, не кричала что я всё купил, не утверждала, что сфера и цилиндр не складываются, вела себя доброжелательно и не было видно что она хочет меня призвать. Не является ли это каким-то коварным планом со стороны военкомата? Уж очень не похоже было ее поведение на поведение типичного врача в военкомате.

 

И невролог тоже спросил про жалобы, я сказал что в обморок падал один раз и что у невролога наблюдаюсь, он сказал: "принесите мне карточку обязательно, надо посмотреть что у вас там в диагнозах, я вам пока не буду категорию ставить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занизят или нет, от Вас это не зависит. Вы можете при несогласии обжаловать результаты обследования в суде. Либо после вынесения заключения о категории годности требовать проведения контрольного мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, я так и не понял. В ВК Вам капали или нет?

Если да, то между закапываниями должно пройти какое-то время. К сожалению, не могу написать точно. Спросите в мед. разделе форума, а то получите не свои -6,5, а что-то вроде 5 - 5,5.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял. В ВК Вам капали или нет?

В ВК ничего не капают у нас. Врач сказала что судя по моим документам, что я предоставил, у меня без циклоплегии -7.25, а с циклоплегией -6.50 (сфера 6 и цилиндр 0.5). Поэтому я не пойду в армию. В моих документах есть результаты рефрактометрии как на узкий, так и на широкий зрачок.

 

И отправила меня с актом с диагнозом который я указал в том посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...