Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Anаtoliy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после 11 класса снялся с учета в родном городе, и уехал учиться в другой, там не встал на учет в военкомате, проучился 3 курса, отчислился, потом снова восстановился, щас понадобился загранпаспорт, для которого нужно приписное/военный билет, собираюсь сходить в военкомат после окончания призыва, могут ли мне выдать отсрочку по учебе т.к. я её не брал еще, и какие последствия могут грозить мне за то, что так долго не появлялся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта документ воинского учета Вам не требуется.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Если Вы своим правом на отсрочку не воспользовались данное право у Вас сохранилось.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы отправить запрос в военный комиссариат в котором я "числюсь", им нужно приписное(где указан адрес военкомата). Я выписался из 1 военкомата, и не встал на учет в другом, поэтому я нигде не числюсь, им не куда направлять запрос.

 

Да учусь, я в гос-ом универе.

А отсрочку могли выдать без моего ведома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо стать на учет в ВК по месту регистрации на данный момент.

Иногда отсрочка предоставляется заочно,что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...