Перейти к содержанию

Срочно!


Коровин Е
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня отправили из окружного пункта домой на дообследование с давлением. Это записали как увольнительную. Завтра отправка, но я не дообследован и нахожусь на лечении! Как должен поступить военкомат? Ведь я снова еду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сейчас меня должны оставить в покое? До полного выяснения причины моего давления и постановки диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности подтвержденные документально.

Мероприятия по призыву могут быть проведены после закрытия больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Теперь надеиться буду, что меня вернут обратно и продолжат обследование.

А военкомат редко правильно, как вы пишите,поступает. Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...