Перейти к содержанию

хамство, оскорбление и угрозы работников военкомата


Рекомендуемые сообщения

Приехал товарищ с военкомата вручать повестку, и произошел такой инцидент.

Начал хамить, орать на меня( попросил снизить тон и перестать хамить) получил отказ и опять хамство

после всего сказал если не снизите тон, разговора не будет. ( он назвал меня "козлом")

После того как сказал ему что повестку получать не буду из-за его хамства ( сказал попадешься мне я тебе :censored: дам).

Вызвал он участкового, и представился уже белой овечкой( сказал что он мне не хамил, не оскорблял и не угрожал)

Когда им такого позволили? почему это вынос мозга? Подскажите пожалуйста куда обратится на данных неадекватных личностей военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

despodzx,

Подскажите пожалуйста куда обратится на данных неадекватных личностей военкомата
В прокуратуру. При наличии свидетелей - сразу в суд (кстати, свидетелями могут стать точно такие же оскорбленные при общении с данным хамом)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

despodzx, Отчего же? Совершенно случайно свидетелями разговора могли стать, например, друзья, которые находились в соседней комнате и все прекрасно слышали. Продолжать дальше мысль?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило этому хаму открывать дверь и вступать с ним в переговоры. На будущее открывайте дверь только знакомым людям по предварительному звонку на мобильный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!! Такое ощущение что в ВК не умеют нормально разговаривать с людьми, в этом году тоже пришёл в военкомат (до этого не был там 8 лет). Таких оскорблений я от должностных лиц не слышал никогда в жизни, кое как ушёл оттуда, настроение было испорчено на неделю вперед. После этого решил для себя, что больше просто так туда не пойду, только по повесткам, врученным лично в руки. Так что мой совет всем людям, не ходите туда просто так и без большой надобности:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Совершенно случайно свидетелями разговора могли стать, например, друзья, которые находились в соседней комнате и все прекрасно слышали. Продолжать дальше мысль?

__________________

живу в частном секторе, свидетелем могла быть соседка ( но с ней отношения не очень)

так что тока мама

 

 

давайте без офф топа, лучше по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте без офф топа, лучше по делу

Значит не понял мысль, которую пытался донести до тебя seys:(

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер.

Исходя из некоторого опыта общения с представителями военкомата позволю себе немного додумать Вашу ситуацию.

Скорее всего, к Вам приехал обычный солдофон. Его визит был неожиданным для Вас из-за чего Вы не смогли ответить правильно и адекватно на его "наезды". Почувствовав это доблестный служитель министерства обороны продолжил давить.

Теперь по рекомендациям.

С жалобой на оскорбления и пр. в данном случае почти бессмысленно обращаться. Свидетель мама. По умолчанию она заинтересована в определенном исходе процесса и потому ее слова и Ваши будут проигнорированы.

Т.е. если не найдете еще свидетелей, то, увы, ничем Вам помочь нельзя.

 

Скоро Вам, как я понял, предстоит визит на заседание призывной комиссии. Если намерены добавиться освобождения, то будете вынуждены задействовать суд и др.органы.

Пожалуй, на тот этап и следует перенести свои планы по наказанию военкоматчика.

В данный момент у Вас, если опустить эмоции, более серьезная проблема-как получить "белый" билет. Вот ей пока и нужно заняться, если,конечно,Вы не намерены служить.

А с тем нехорошим человеком мы разберемся позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из некоторого опыта общения с представителями военкомата позволю себе немного додумать Вашу ситуацию.

Скорее всего, к Вам приехал обычный солдофон. Его визит был неожиданным для Вас из-за чего Вы не смогли ответить правильно и адекватно на его "наезды". Почувствовав это доблестный служитель министерства обороны продолжил давить.

Визит да был неожиданный, но увы вы немного ошиблись с догадками

При разговоре попросил вежливо понизить тон разговора с хамства до нормального общения.

При этом хамство продолжилось.

 

На заседание призывной комиссии уже был, но из-за данных органов я не могу устроится не на работу, не поступить учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание призывной комиссии уже был, но из-за данных органов я не могу устроится не на работу, не поступить учится.

Отсрочку по обучению уже использовали?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких "военных собак" надо коротко и жестко посылать и не продолжать разговор.

Сходите в свою поликлинику, пройдите по врачам, ознакомьтесь по каким заболеваниям можете "откосить". Попросите врача в поликлинике написать по-больше инфы, походите к нему несколько дней(2-3 дня достаточно), если получится - попросите направление куда-нить на обследование, съездите сами, там с коробкой конфет идите к врачу и жалуйтесь на боли и т.д., так "жалуйтесь", чтобы в акте написали то, что "надо". Затем с картой из поликлиники и актом идите спокойно в военкомат(заранее сделайте копии карты и акта в 3х экземплярах). Там вас сразу направят к нужному врачу, там тоже жалуйтесь что так и так, вот справки есть, акт, карта и т.д. - если в ВК вы не будете много "болтать", то могут сразу дать В. Если нет, то дадут акт в больницу - ну а в больнице делаете тоже самое с конфетками(ну или без них как-то "по-другому").

з.ы. Конечно я "плохие" советы тут написал с точки зрения нарушения закона, но они жизненные.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет отсрочек по обучению, то срочно в больницу искать заболевание!Если найдется диагноз нужный, то взять выписку из истории болезни и сделать несколько заверенных копий. В возможном суде пригодится!А,может,и не дойдет до него-прямо в военкомате освободят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет..не солдатик к вам приезжал..Скорее всего парень, проходящий таким образом альтернативную службу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние пару лет такое прохождение АГС практикуется. Для особ приближённых.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению уже использовали?

в этой отсрочке мне отказали, хотя никогда её не использовал 18 лет всего лишь...

 

 

Сходите в свою поликлинику, пройдите по врачам, ознакомьтесь по каким заболеваниям можете "откосить".

Дали направления в областной кардиологический центр, терапевт с вк сказал "пускай идет служит, все у него (цензура) нормально"

 

 

Таких "военных собак" надо коротко и жестко посылать и не продолжать разговор.

Вчера снова был в военкомате, данная "военная собака" назвал снова же "ублюдком". сказал что прям сразу сейчас на обратном пути пойду в прокуратуру и напишу заявление на него. Он чуть не поднял руку, после когда сказал руку убери( он начал отмазываться, мол я тебя не трогал)

 

 

 

Попросите врача в поликлинике написать по-больше инфы, походите к нему несколько дней(2-3 дня достаточно), если получится - попросите направление куда-нить на обследование, съездите сами, там с коробкой конфет идите к врачу и жалуйтесь на боли и т.д., так "жалуйтесь", чтобы в акте написали то, что "надо". Затем с картой из поликлиники и актом идите спокойно в военкомат(заранее сделайте копии карты и акта в 3х экземплярах). Там вас сразу направят к нужному врачу, там тоже жалуйтесь что так и так, вот справки есть, акт, карта и т.д. - если в ВК вы не будете много "болтать", то могут сразу дать В. Если нет, то дадут акт в больницу - ну а в больнице делаете тоже самое с конфетками(ну или без них как-то "по-другому").

з.ы. Конечно я "плохие" советы тут написал с точки зрения нарушения закона, но они жизненные.

 

Незачем идти жаловаться, мучает сердце( колющие боли в области сердца, отдающие подмышку и лопатку)

 

 

 

да нет..не солдатик к вам приезжал..Скорее всего парень, проходящий таким образом альтернативную службу )

Это был мужик 50 лет, хамство и неадекватность стал переводить все на его контузию. Сами понимаете меня это мало волнует что с ним было и где. Но сдержанным все же нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

despodzx, и какое основание отказа было?

Наверно такое же, как Вы приписали мне чужие слова?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

despodzx, я не прокурор и мне Ваши подтверждения не нужны. Это Вам нужно, чтобы получить совет не "слова в воздух", а по делу.

И вообще-то я спрашивал про основание отказа в предоставления отсрочки по обучению.

Направление же мне не интересно, но могу отметить, что все направления должны сопровождаться актом от ВК. Без этого они незаконны и подлежат обжалованию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучает сердце( колющие боли в области сердца, отдающие подмышку и лопатку)

И позвоночник заодно проверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще и на АГС подать указав в качестве одной из причин сложившихся убеждений этого хама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли записывать ругань и угрозы на диктофон? Будет ли запись иметь юридический вес?

 

Имеет ли значение: цифровая она или аналоговая (на кассете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли записывать ругань и угрозы на диктофон? Будет ли запись иметь юридический вес?

 

Имеет ли значение: цифровая она или аналоговая (на кассете)?

 

Будет, только нужно чтобы было названо его ФИО и его должность - 100% улики :biggrin: а потом ему копию пришлите, тогда он сам лично займется Вашим оформлением ВБ. :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно.

Но вот с допустимостью этого доказательство бывают (почти всегда) сложности.

Из записи должно точно исходить где, когда и кем производится запись. Т.е. подумайте как это лучше можно сделать.

Но все же рассчитывать на приобщение этих угроз к делу, к сожалению, не стоит. Суды тут очень по-разному к этому относится. Нужно правильно еще ходатайство написать в суд.

Требований в законе к аналоговой и цифровой записи нет.

 

В общем, запись сделать стоит, если есть возможность. Лишним не будет. Можно потом припугнуть угрозой опубликования разговора в интернете и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...