Перейти к содержанию

военная кафедра иностранного государства


imaytreya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет (через 2 месяца исполниться 27). Я приехал из Узбекистана. 2 месяца назад получил гражданство РФ. В Узбекистане прошел военную кафедру при ВУЗе (имею военный билет с присвоением звания лейтенанта запаса). Сейчас мне необходима встать на воинский учет (для дальнейшего оформления прописки). Приравнивается ли учеба на военной кафедра к прохождению военной службы в иностранном государстве, буду ли я подлежать призыву на военную службу или мне просто переоформят военный билет.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации,обучение на военной кафедре не освобождает Вас от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

1. Как же тогда понимать указ В. Путина от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу", c 1 января 2008 года офицеры запаса будут служить только по контракту, то есть добровольно и за деньги.

 

2. Играет ли роль тот факт что в августе мне исполняется 27 лет и под осенний призыв я уже не попадаю, Могу ли я встать на учет в военкомате, а в августе получить военный билет или меня все равно отправят служить и в военкомате лучше не появляться до исполнения 27... (( если да то на каком основании, ведь "Призывные мероприятия могут проводиться только в числа весеннего призыва и числа осеннего призыва. Таким образом, осуществлять призывные мероприятия в отношении призывника в нарушение периода весеннего призыва или периода осеннего призыва запрещено в соответствии со статьей 25 ФЗ оВОиВС." )

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для получения звания офицера запаса Вам необходимо пройти военную кафедру в РФ и тогда к Вам будет применяться данное положение.

2. Весенний призыв заканчивается 15 июля. Если Вы встанете на воинский учет в ближайшее время, Вас еще успеют призвать.

Лучше дождаться окончания призыва, встать на воинский учет по месту регистрации и по достижении 27-летнего возраста получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...