Перейти к содержанию

Требование ВБ или приписного при медосмотре по работе.


All_1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты, помогите пожалуйста:

Собственно сегодня проходил ежегодный медосмотр, но уже в другой поликлинике (раньше проходил в другой клинике, и ВБ и приписной никогда не спрашивали, а сейчас все наши сотрудники проходят медкомиссию в этой) (мне 24 года, работаю техником в школе), и у меня в 2 кабинетах спросили "Служил ли я в армии ? ", "Есть ли военный билет, приписной ?", "почему не служил" и.т.д (психиатр, окулист). И сказали, чтобы на следующий год я пришёл с ВБ, иначе на медосмотр не примут.

 

Скажите, правомерно ли требовать с меня военный билет для прохождения медосмотра по работе ? И имеют ли право не допустить к медосмотру без ВБ или приписного ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы воинского учета вправе проверять лица, ответственные за воинский учет в Вашей школе.

При прохождении мед. осмотра от работы Вы не обязаны предъявлять, ни военный билет, ни приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы воинского учета вправе проверять лица, ответственные за воинский учет в Вашей школе.

При прохождении мед. осмотра от работы Вы не обязаны предъявлять, ни военный билет, ни приписное удостоверение.

 

Спасибо большое, так им и скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...