Перейти к содержанию

Дневной стационар. Кардиология


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошел мед. комиссию в военкомате. Выдали направление в кардиологическое отделение поликлинике, диагноз - НЦА гипертонического типа.

И вот у меня несколько вопросов:

- Какие будут делать анализы?

- Есть ли шансы получить В?

- Как можно показать себя более больным?

О себе: со школы у меня слабо физическая развит, т.е. пробегаю 300 метров, и всё, одышка, боль в груди, в ушах звон и стук сердца. Недавно замерял с тонометром: отжался 30 раз - давление 175 / 90, но по состоянию я чувствовал гораздо лучше чем после 300 метров.

Дайте пожалуйста советы, как получить "В", т.к. нет ни малейшего желания проедать деньги налогоплательщиков. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом категорию В можно получить в двух случаях, это при стойких нарушениях ритма сердца, что вы ни как не симулируете; либо при среднесуточном АД по СМАД выше 150/95. Обследование: ЭКГ, СМАД, эхо кг, узи почек, анализы мочи, крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом категорию В можно получить в двух случаях, это при стойких нарушениях ритма сердца, что вы ни как не симулируете; либо при среднесуточном АД по СМАД выше 150/95. Обследование: ЭКГ, СМАД, эхо кг, узи почек, анализы мочи, крови.

 

Ясно, спасибо, ещё такой вопрос - как напросится на СМАД? т.е. я боюсь, что приду туда, а они мне давление измеряют и скажут - здоров :(.

P.S. Если берут анализ крови то кофеин, как я понимаю, не вариант. Есть ли ещё какие нибудь способы незаметно поднять давление на период анализов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше предварительно самому его сделать платно... А по поводу анализов не волнуйтесь, ничего не выявят..

 

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay75, 1. тебе нужно, что б изменили твой диагноз с нца на гб.

2.если вас положат на стационар, то могут и без смада обойтись. главное , чтоб на всех замерах сестры(скорей всего она их будет делать) у вас давление было высокое. а тут уж обаяние и тд...

если смад в стационаре , то ноги в стену - руку с кровати , только смотри , не попадись ))) и сокамерников предупреди )))

3.амбулаторно уже всё проще. ангиопатию сетчатки , можешь дать после 3 чашек натурального эспрессо перед обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сходил сегодня на обследование, если его так можно назвать - 2 часа ждал врача, потом 5 мин с ним сидел. В результате - померил он мне давление, сказал 120 на одной руке и 130 на другой, хотя я напрягал всем мышцы, что мог ... Ещё интересно он так мерил ... Вот в военкомате бабулька секунд по 40 - 60 на каждую руку по времени затрачивала, то подкачивала, то спускала ... а тут просто, накачал он его, спустил, и всё. Да и рваный какой то был он весь, мне приходилось другой рукой поддерживать :( . Домой пришел, померил (правда у меня полуавтомат), по честному, без всякого там зажима ног и прочего - 144/ 90 :(.

Вот теперь завтра пойду сдавать кровь из вены и пальца, + экг потом... Посоветуйте пожалуйста как мне показать себя более больным :) . Спасибо.

P.S. Что то у меня как то с бронхолитином не складывается, вчера выпил 20мл - получил неприятное чувство в желудке и во рту, прироста давление не дало :( поэтому сегодня ничего не пил. Вот сейчас выпил 40 мл - голова кружится, матает меня, давление так же не подросло :( Сегодня вечером, как отойду от этого, буду побывать кофеин. Посоветуйте пожалуйста, какими дозами его принимать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте при замере давление задерживать дыхание, и носки тянуть....Более эффективно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay75,

бронхолитин 20мл , это разовый прием при заболевании дыхательных путей... т.е эффекта и не было бы практически... разве что если у вас кашель бы был то отхаркивалось )

на животе по любому так бы было, можешь соком запить.

да отходит после нормальной его дозы , придется долго... должен пульс подняться и давление... но давление не значительно до нужных 160-100 не поднимет! это точно.

после бронхолитина можешь выпить воды и побольше... бронхолитин , как и кофеин почки заставляет работать(мочу гонит)... а если ты добавишь воды и будешь терпеть (не ссать:D) , то давление должно подняться.

кофеин таблетки действуют не сразу , эффект практически тот же , разве что такого дискомфорта не будет... и состояние чуть лучше будет, но нагрузка на организм будет ни чуть не меньше.

 

бабуська просто несколько замеров наверно провела, или не достаточно накачала... старики они такие...

 

у кардиолога нада была носки тянуть , напрягая икроножные мышцы, можно даж пяткой не упираться. всё тело напрягать не стоит... можно чуть чуть пресс.

а еще скорей всего ты напрягать мышцы стал слишком поздно , либо слишком рано... в первом случае у тебя так и получилось давление на одной 120, когда вторую начал мерять процесс пошел давление поднялось.

а бывает случаи когда начинаешь напрягаться раньше чем нужно и пик давления мимо проходит и оно нормализуется ... тут тож попасть нужно!

 

но это нада испытывать заранее в домашних условиях и замер проводить не самому, а просить , что б кто то замерил. да и не после нагрузок(к примеру подъема по лестнице) а после состояния покоя.

 

кровь не особа важна... а перед экг можешь что ни будь придумать. не спать всю ночь, выпить энергеты, побегать. добавить алкоголя немнога перед замером... но это всё на свой страх и риск. при том лучше если это всё в комплексе, но если у тебя и так давление повышено и проблемки с сердцем , то лучше не делай так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Даже не знаю толи порадоваться за вас, толи посочувствовать) В общем Удачи!!!!!! Что-бы все было нормуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, :596:

основная ошибка - пить всякую дрянь, в том числе кофеин, бронхолитин, если всё правильно делать , то можно получить диагноз за счет возможностей своего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна, сталкивалась в клинической практике с таким случаями, когда хотели за счет препаратов откосить, а попадали в реанимацию с полиорганной недостаточностью и как исход - смерть. Не дай бог вам ребята в такую ситуацию попасть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, меня записали на завтра на велосипед, подскажите пожалуйста, как обмануть эту штуку ?) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидывайтесь уставшим и немощным, не выполняя до конца команды. Ни у энергетик можно треснуть перед этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там пульс или давление по ходу дела замерять не будут? Всмысле "не выполняя до конца команды" ?) А на многое ли влияет этот анализ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там пульс или давление по ходу дела замерять не будут? Всмысле "не выполняя до конца команды" ?) А на многое ли влияет этот анализ? Спасибо.

Во время теста вам будут замерять АД несколько раз.

По какому вы заболеванию обследуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolay75, самый действенный способ не выполнять физ нагрузки месяцев эдак 3-6 ))) выше чем на 2 этаж не подниматься! перед замерами не либо не спать сутки. либо сильно устать.

 

Добавлено через 4 минуты

забыл добавить... экг не так важно и не так информативно... как узи , либо смад! так что от его результатов особого эффекта не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время теста вам будут замерять АД несколько раз.

По какому вы заболеванию обследуетесь?

 

нцд по гипертоническому типу

 

Добавлено через 1 минуту

nikolay75

Добавлено через 4 минуты

забыл добавить... экг не так важно и не так информативно... как узи , либо смад! так что от его результатов особого эффекта не будет )

экг или велосипед?) Просто я на велосипед очень надеюсь, т.к. от физ нагрузок меня плющит конкретно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экг или велосипед?) Просто я на велосипед очень надеюсь, т.к. от физ нагрузок меня плющит конкретно :(

дак там велосипед , как бы с экг...

могут тебя просто приседать заставить, а потом экг сделают.

велосипед = экг с нагрузкой

 

нцд по гипертоническому типу

с этим диагнозам вас могут призвать... нужно гб 1 вам для освобождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нцд по гипертоническому типу

Для освобождения по НЦД, категория годности зависит от показателя среднесуточного АД и частоты ваших обращений с жалобами в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - Вот почему мне никак СМАД не назначают :( уже неделю хожу каждый день :( . Могут ли они не назначать этот анализ? Просто есть подозрения, что они с военкоматом вместе работают :( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут, в ваших интересах его сделать, можно самостоятельно платно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...