Перейти к содержанию

Могут ли не подтвердить язву?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня язва 12-п кишки, впервые выявлена 4 года назад. Обострения были, в среднем, раз в 3-4 месяца. Но в последнее время я начал вести здоровый образ жизни, занялся спортом, соблюдаю диету, поэтому с болезнью произошло затишье: боли не беспокоят, последнее обострение было более 6 месяцев назад.

Я проходил обследование в городской больнице, где диагноз подтвердили, но у меня есть подозрения, что врач при ФГДС язву не обнаружил, а сделал заключение на основании ранних результатов этого исследования (у меня их в карточе около 4 штук при обострениях). Теперь мне предлагают сделать ФГДС в областной больнице. Возможно ли такое, что признаков язвы 12-п кишки не будет обнаружено? Могут-ли не найти рубец? Или не определить деформацию луковицы 12-п кишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза язвенной болезни не обязательно иметь открытый язвенной дефект, достаточно иметь постязвенные рубцы. Если у Вас было несколько обострений, то рубцы должны быть. Найдут или не найдут, зависит от степени наглости того, кто будет искать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они исчезнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было вот так: первое ФГДС я сделал в 2002 году у меня уже был рубец, пока я учился была отсрочка, потом когда я закончил обучение в 2005 году начались проблемы с военкоматом и я опять сделал ФГДС рубец там так и остался! но так как на тот момент у меня были проблемы с ногой военкомат решил язву пока оставить, дав мне отсрочку на пол года а затем продли еще на пол года, так приблизился 2006 год я соответственно предъявил свою язву в военкомате и меня сразу положили на обследование для подтверждения диагноза и после того как его подтвердили марте 2007 я получил военник!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, рубцы вряд ли исчезнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...