Перейти к содержанию

Ограниченно годен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте проходил мед. комиссию в родном городе в 2007 году тогда же был признан ограниченно годным к военной службе (категория B), по язве 12-перстной кишки на тот момент мне не было 18 лет. Поступил в университет в другом городе здесь же встал на учет (имею временную регистрацию), дали отстрочку до 30.06.2012; при возвращении в родной город и постановки там на учет, нужно ли будет опять проходить мед.освидетельствование и последний ФГС показал только гастрит, имею ли я право получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искандер Ш, то, что Вы проходили при постановке на ППВУ не имеет отношения к сегодняшнему дны.

Решение о списании в запас, как и любое другое, выносится только при проведении призывных мероприятий. Т.е. по медицине всё придётся с начала проходить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте проходил мед. комиссию в родном городе в 2007 году тогда же был признан ограниченно годным к военной службе (категория B), по язве 12-перстной кишки на тот момент мне не было 18 лет. Поступил в университет в другом городе здесь же встал на учет (имею временную регистрацию), дали отстрочку до 30.06.2012; при возвращении в родной город и постановки там на учет, нужно ли будет опять проходить мед.освидетельствование и последний ФГС показал только гастрит, имею ли я право получить военный билет?

 

Остается лишь добавить в вышеприведённому и правильному ответу, что поскольку вам была предоставлена отсрочка по учебе, то категория годности, установленная у Вас - это А или Б. В случае присвоения Вам категории В или Д Вам не могла быть предоставлена отсрочка, Вы должны были быть освобождены от призыва по состоянию здоровья и зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...