Перейти к содержанию

Завтра забирают! Незаконно! (Про отсрочку по учебе)


Рекомендуемые сообщения

Вкратце: Меня забирают. Я не согласен. Куда писать жалобу(заявление)?

 

Суть: В универе я перевелся на курс ниже в связи со сменой специализации. Образовательная программа сменилась! Короче, специальность у меня таже самая, но специализация другая. В приказе о переводе не указали, что я сменил специализацию. Пришла повестка. Меня быстро обработали в военкомате, сказали что раз я не сменил специальность, значит отсрочка пропала. По решению призывной комиссии мне нужно явиться на отправку 20.06.2012 (завтра). Вчера в универе мне дали справку в деканате(декан сам составил) о том, что я сменил образовательную программу. Но в РВК(фрунзенский р-н Спб) начальник сказал, что это не прокатит, что нужна другая форма (выписка из приказа, коей у меня нет!). Из-за технической ошибки составителей приказа(у нас в универе) я должен страдать! Несправедливо!:crybaby: Помогите, скажите куда мне писать жалобу(заявление)? В ПК этого военкомата. Или идти в областной ВК. Или в Суд? И если можно дать образец.

 

P.S. В универе мне сказали, что могут что-нибудь придумать. Т.е. Сделать дополнение к приказу о переводе, но на это нужно время.

 

P.S.S. Кстати решение комиссией было принято без анализов,экг,флюшки. Последний результат анализов я получу только сегодня после обеда. Если это поможет делу :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение ПК в ПК г. Санкт-Петербурга. Образец здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161.

В нем не только обжалуйте незаконное решение ПК о призыве, но и требуйте предоставить Вам отсрочку до окончания обучения.

Отправляйте сегодня же почтой по указанным в шапке адресам. С момента подачи решение о призыве будет приостановлено. Ваше заявление должны рассмотреть в пятидневный срок. За это время, учитывая скорость работы Почты России, Вам следует подготовить необходимые документы из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ!

 

Еще пара вопросов:

 

Каким письмом отправлять? Заказным или обычным?

 

Лучше отправить почтой или лично доставить в ПК ? Просто мне интересно, я буду считаться защищенным с момента отправки этого письма или с момента, когда оно дойдет.

 

Нужно ли делать его копию, что бы предоставить в военкомат, а то вдруг при завтрашней моей неявке, на меня заведут уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S. Кстати решение комиссией было принято без анализов,экг,флюшки. Последний результат анализов я получу только сегодня после обеда. Если это поможет делу :dontknow:

 

Никому не отдавайте анализы и в заявлении в суд или в жалобе в ПК Субъекта обоснуйте дополнительным аргументом то, что решение о призыве принято на основании недостоверно установленной категории годности.

 

Добавлено через 3 минуты

Лучше отправить почтой или лично доставить в ПК ? Просто мне интересно, я буду считаться защищенным с момента отправки этого письма или с момента, когда оно дойдет.

Можете лично отнести (предпочтительнее, будете иметь копию с отметкой о принятии).

Решение о призыве приостанавливается с момента отправки.

В Ваш ВК никаких копий не надо предоставлять, только уведомить надо, что решение обжаловано в ПК Субъекта Федерации и мероприятия по призыву следует приостановить. Уведомить можно телеграммой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...