Перейти к содержанию

Призыв


Real2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте я студент 5 курса , заканчиваю уже , вот у меня такая проблема я не хочу сейчас идти в армию хочеться уйти осенем призывом . на данный момент у меня на руках повестка 4 июля , могу ли я взять отпуск или академ в институте и меня не заберут на весеннем призыве? и что надо сделать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление на имя ректора ВУЗа о предоставлении каникул до 31 августа и, при положительном ответе, предоставить справку с новой датой окончания обучения в военкомат вместе с заявлением о продлении отсрочки.

По подписанной повестке Вы явиться обязаны, но от мед. освидетельствования, при оформленной на этот период отсрочке, вправе отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а какими законами я могу мотивировать что меня не имеют право забрать если даже под писанна повестка , и у меня академ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Если повестка на отправку, т. е. решение о призыве уже принято, данное решение необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно обжаловать? у меня вот завтра уже отметка а 4 на призыв?

 

Добавлено через 39 минут

а ещё самый странный факт что , я студет официально до 7 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...