Перейти к содержанию

Повестка на к/я на другое имя


vas1l11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был на мед. осмотре во время отсрочки. Учусь на бакалавриата, собираюсь поступать в магистратуру. Сказали, что 3 года приходили справки с отсрочкой до 30 июня, а за последний год пришла справка с отсрочкой до 31 августа. Несмотря на это, дали повестку на 28 числа на контрольную явку (но в ней имя другое, а фамилия и отчество совпадают с моими; 28 числа у меня защита бакалаврской работы), а там в июле типа в с вещами уже поедешь служить.

 

Экзамены у меня в середине июля, то есть с отсрочкой до конца июня поступить никак не могу. А обучение очень хотелось бы продолжить.

 

Могу ли я не явиться на контрольную явку, если повестка не на мое имя, но я за нее расписался (просто фамилию поставил, в паспорте роспись другая)? Что мне за это грозит? Если что-то грозит от «уклонения», то будет ли это же грозить через месяц, когда я уже буду числиться на магистратуре?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке в период действия отсрочки возможно привлечение только к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб.).

Лучше, конечно отменить незаконное решение о призыве через ПК субъекта или суд и требовать продления отсрочки до указанного в справке из ВУЗа срока. Но если времени сейчас нет и не пугает административный штраф, можете сосредоточиться на учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна

Благодарю за ответ.

 

Несмотря на занятость, хотел бы написать заявление в суд на военкомат, поскольку помимо сюрпризов с отсрочкой меня не устроило решение мед комиссии (я наблюдался у гастроэнтеролога, в 15 лет был избит 3 неизвестными, в связи с чем был ушиб сердца и перелом грудной клетки), вот только подтверждающих документов у меня с собой не было (не ожидал я, что будет такая ситуация — ожидал, что сразу домой отправят, раз отсрочка и в магистратуру поступаю).

Так вот, что мне для этого нужно делать, куда нести заявление? Или все же имеет смысл поскрываться, пока не поступлю в магистратуру, чтобы не вручили новую повестку?

 

Будет ли проводиться по окончанию магистратуры повторный медосмотр, будут ли действительные документы, которые не были предоставлены в этот раз?

 

Также интересно, какие действия будут проводиться со стороны военкомата, если я не приду на контрольную явку? Они объявят меня в розыск, просто вышлют новую повестку, будут караулить меня в университете или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

В случае неявки по повестке возможно на практике доставление в ВК силами полиции.

 

При зачислении в магистратуру потребуется пройти мед. освидетельствование для оформления отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...