Перейти к содержанию

Получение ВБ по достижении 27лет.


vlad28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста следующее, имел отсрочку от воинской службы по семейным обстоятельствам (Статья 24, п. 1 "б"). При достижении 27 лет явился в военный комиссариат с целью получения ВБ, мне выдали:

-Приложение № 7 к Инструкции (пп. 121, 123, 205, 239)

и устные рекомендации о том, какие копии первичных док-тов необходимо будет собрать, чтобы получить военный билет (ксерокопия УДЛ, ксерокопия документа о высшем образовании, ксерокопия свидетельства о заключении брака, ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, ксерокопия водительских прав, фотографии 3x4 2шт., ч/б на матовой бумаге(!!!)). В этой связи у меня возникли следующие вопросы, на сколько это законно ввиду того, что:

1) Отсрочка от воинской службы у меня была не по состоянию здоровья (зачем сейчас проходить переосвидетельствование)

2) На сколько мне известно, переосвидетельствование не проводится с 31.12.2004г.

 

Можно ли в моё случае получить ВБ без прохождения освидетельствования, без сбора ксерокопий первичных док-тов и.т.д.?

На какой первичный норм. док-т сослаться при мотивации своих интересов?

На сколько вообще законны действия военного комиссариата (нет, нет я не собираюсь диктовать что-то, кому-то, мне для себя)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это не будет переосвидетельствованием. Целью данного мероприятия является определение категории годности при зачислении в запас.

В соответствии с пунктом 4 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе."

Для получения военного билета необходимо предоставление указанных Вами документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прошу прощения, Ольга Вадимовна, а подскажите пожалуйста, где можно получить полный список док-тов, которые необходимо предъявить вместе с Приложение № 7 к Инструкции (пп. 121, 123, 205, 239) (боюсь, что перечень док-тов мне указали не весь, а может быть мне что-то и не нужно, просто всё было на словах и сказать о том, что вы мне не говорили предоставить ксерокопию этого первичного док-та как-то не ловко и нелепо:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как правило требуется 2 фото 3*4, чёрно-белые, матовые, приписное , паспорт,документ об образовании.

Если потребуют предоставить дополнительно еще документы,лучше так и поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ольга Вадимовна, Алексей, подскажите пожалуйста. В Приложение № 7 к Инструкции (пп. 121, 123, 205, 239) указаны Исследования, Врачи специалисты, которых мне нужно пройти, посещение некоторых исчисляется в рублёвом эквиваленте ~500руб. (посещение нарко диспансера), это нормальная практика? Я полагал, что прохождение медицинского освидетельствования полностью бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 10 Положением о военно-врачебной экспертизе:

" 10. Для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, призываемых на военную службу (военные сборы), медицинского осмотра граждан, не пребывающих в запасе и призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, граждан, не состоящих на военной службе и поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища и военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителями медицинских организаций по заявке военного комиссара, военного комиссара субъекта Российской Федерации выделяются врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

 

В случае если медицинские организации городских поселений, муниципальных районов, городских округов и внутригородских территорий городов федерального значения (далее именуются - муниципальные образования) не имеют возможности выделить указанных медицинских специалистов, их отсутствие восполняется за счет врачей-специалистов и среднего медицинского персонала медицинских организаций субъекта Российской Федерации.

 

Компенсация понесенных медицинскими организациями расходов, включая оплату услуг врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, производится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...