Перейти к содержанию

сроки увольнения из ВС призывника


Гость yustas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по призыву в качестве офицера. 25 мая у меня по закону о воинской обязанности заканчивается срок службы, но в части еще нет выписки из приказа министра обороны о моем увольнении (а может и приказа еще нет). Подскажите пожалуйста, когда меня должны уволить и если нужно ждать приказа, то должен ли я выполнять свои должностные обязанности (в частности нести дежурную службу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы заканчивается с момента исключения Вас из списков личного состава воинской части. Пока Вы находитесь в списках части, Вы обязаны исполнять возложенные на Вас должностные обязанности (и в частности нести дежурную службу).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Возникает вопрос, когда же меня должны исключить из списков личного состава воинской части? Контрактники, например, могут ждать наступления этого момента больше полугода (пока не придет выписка из приказа МО), должен ли я ждать эту выписку? Если нет, то на основании каких документов (я подозреваю, что одного закона о воинской обязанности не достаточно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо немедленно писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ, провести его по команде и подписать у командира части.

Вообще это надо было сделать хотя бы за 3 месяца до окончания срока Вашей призывной службы...

Теперь ИМХО будете переслуживать...

 

P.S. Если командир будет иметь наглость наложить резолюцию что-то типа: "Подождать прихода замены и уволить", то - БЕГОМ в гарнизонный суд.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт об увольнении подан за полгода до окончания службы и через месяц после подачи отправлен в Москву. Суть в том, что до сих пор нет выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...