Перейти к содержанию

Протянуть до конца призыва


Рекомендуемые сообщения

Скоро уже конец призыва и не хотелось бы сейчас куда либо отправляться (тем более служить). Как можно законно протянуть время до конца призыва ?

Сейчас нахожусь на лечении (еще как минимум неделю буду), примерно уже будет 25 число, тоесть до конца призыва останется всего 20 дней.

 

Еще вопрос. По выходным отправляют по боевой повестке ? (или только по будням ?)

 

 

Заранее спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstate, Вы можете через суд оспорить решение ПК о призыве по формальным признакам, приостановив призывные мероприятия.

Суд - дело долгое, особенно при подаче заявления через почту России.

Но, как Вы понимаете, это решение одноразовое, в дальнейшем решать вопрос надо иными методами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstate, Вы можете через суд оспорить решение ПК о призыве по формальным признакам, приостановив призывные мероприятия.

Суд - дело долгое, особенно при подаче заявления через почту России.

Но, как Вы понимаете, это решение одноразовое, в дальнейшем решать вопрос надо иными методами.

 

Про суд тоже думал, но для меня, я думаю, это сложный вариант. (на крайний случай)

Возможно ли что нибудь проще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstate, жалоба в ОблПК может показаться проще, но судиться потом придётся с ОблПК, что сложнее.

На самом деле что в суд заявление писать, что жалобу в ОблПК - всё едино. Берёте на форуме образец и редактируете. Единственная разница - госпошлина при обращении в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. раз вариантов не остается, то значит суд.

 

Добавлено через 2 минуты

Молодой человек,а Вы повестку получили-то хоть?

 

Сейчас нахожусь на лечении, после мне придется явиться в военкомат за повесткой.

До этого уже были повестки на комиссии, но я решил полностью обследоваться (может быть найдут болячки и все решится).

 

Заранее готовлюсь к предстоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstate, к чему городить огород, если повестки Вам не вручали под роспись? Лечитесь и живите спокойно.

Или Вы подписывали

уже были повестки на комиссии

и не являлись?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstate, Вы можете через суд оспорить решение ПК о призыве по формальным признакам, приостановив призывные мероприятия.

Суд - дело долгое, особенно при подаче заявления через почту России.

Но, как Вы понимаете, это решение одноразовое, в дальнейшем решать вопрос надо иными методами.

 

Одноразовое суд?

Я читал о парне, который несколько лет судился с военкоматом по различным основаниям. То ему освидетельствование неправильно провели, то он с категорией годности не согласен, то без вызова на ПК призывать хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так затянуть.Но все же этот путь представляется рискованным. К тому же вопрос стоял "как протянуть до конца призыва". Потому решение самое одноразовое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я обследовался в военкомате в апреле месяце и мне дали на 27.06 контрольную явку с категорией Б, а теперь в июне ходил в поликлинику и нашли ещё ряд заболеваний которых нету в личном деле, да я и не жаловался ни на что..так военкомат теперь отказывается выдавать какие-либо документы на обследование в больнице ссылаясь на то что решение ПК уже вынесено, раньше надо было думать. Мне писать заявление на обжалование решения призывной комиссии, требовать обследования в больнице? Если писать, то когда, за сколько дней до контрольной явки или прям 27 числа? там возможно категория годности В будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне писать заявление на обжалование решения призывной комиссии, требовать обследования в больнице?

Конечно. Теперь всё делать только через обжалование. Уже сейчас стоит подать жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dstate, к чему городить огород, если повестки Вам не вручали под роспись? Лечитесь и живите спокойно.

Или Вы подписывали

 

и не являлись?

 

не понимаю как можно затянуть так лечение (дечусь уже дней 15), при этом даже зная что я леяусь мне звонят с военкомата каждый день. до этого была повестка, по которой я не явился, т.к пошел лечиться. на данный момент мне вручили повестку на понедельник, сказади если выпишут, явиться в воегкомат на мед, есди не выпишут то типо все равно приходи (дадут новую повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка вручена надлежащим образом и вас выпишут, то явиться необходимо.

Если же нет, то "Уважительными причинами для неявки по повестке являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности."Думаю,это Ваш случай,так как Вы в стационаре находитесь.

Т.е. можно не являться. Если явитесь туда,то Вам выдадут новую повестку на новое число и так до бесконечности пока,наконец, Вы не попадете на заседание ПК. Но по поводу того, что делать после того как действие уважительной причины закончится: являться или нет - однозначной точки зрения нет.

Неявка такая преступлением уголовным не является,конечно, но может свидетельствовать об умысле лица на уклонение. В законе, во всяком случае, этот момент не урегулирован однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция и суды все больше склоняются к незаконным действиям. Примеры в разделе пресса. Скоро единственным выходом будет податься в бега или давать взятки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник не выпишут, т.к есть еще не пройденные процедуры.

 

В любом случае, остается суд.

Либо очень постараться задержаться в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...