Перейти к содержанию

врач ВК не согласен с диагнозом в акте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, что делать если врач ВК не согласен с диагнозом в акте ?

Доп. информацию делаю ссылкой на вашем форуме . http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=119974

Что делать ? Как добиться выдачи венного билета?

Заранее спасибо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ponchnar, нет у врача права сомневаться в диагнозе из акта. У него есть обязанность установить категорию годности в соответствии с актом.

Вы можете в суде оспорить решение о призыве, если ПК его вынесет.

Также можете написать в прокуратуру жалобу на врача, чтобы проверили наличие в его действиях состава преступления по ст. 7 ФЗ 53 (способствование незаконному призыву, тут вынесенное решение суда с отменой решения ПК о призыве очень к месту будет). Также по наличию признаков по ст. 327 УК РФ ( изготовление и использование заведомо подложных документов) и о лишении его лицензии на проведение ВВЭ и занятие мед. практикой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у врача ВК, он сказал что я добавил палочку в акте (сам изменил степень заболевания (исправил II на III)),к тому же у меня не было росписи глав врача. Так же выписал повестку на завтра в 8:30, сказав что отправит меня на автобусе к областному хирургу ВК.

Акт я дооформил.

Могу ли я сразу потребовать военный билет без поездки, не понимая куда и зачем?

На каких основаниях я обязан ехать/могу отказаться и требовать военный билет?

Очень жду Вашего ответа и заранее благодарю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это Вы? Комент в стиле "Ctrl+a Ctrl+c Ctrl+v". ?:dontknow:

 

Ситуация такая, что врач ВК отправляет СРАЗУ на очное КМО.

Имеет ли он на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ponchnar, можете отказаться, поскольку это неправомерно. Тем более, что не на КМО Вас врач отправляет, а на так называемую консультацию.

Это незаконно.

КМО проводится исключительно после вынесения Вашей ПК решения о присвоении непризывной категории.

Для начала можно написать на имя нач. ВК заявление, в котором просите принять меры по нарушению порядка проведения призывных мероприятий. Доп. обследование проведено, акт есть, но врач не исполняет свои обязанности.

И просите вызвать Вас на заседание ПК.

Допишите, что Вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру по фактам нарушения порядка проведения призывных мероприятий и бездействию.

 

Если бы Вас действительно на КМО направили, после проведения заседания ПК, на котором огласили бы принятое решение о зачислении в запас, то с нарушением порядка направления на КМО можно было бы смириться, поскольку ускорить процесс в Ваших интересах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,премного благодарен за Ваш ответ.

 

Добавлено через 47 минут

Для начала можно написать на имя нач. ВК заявление, в котором просите принять меры по нарушению порядка проведения призывных мероприятий. Доп. обследование проведено, акт есть, но врач не исполняет свои обязанности.

И просите вызвать Вас на заседание ПК.

Допишите, что Вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру по фактам нарушения порядка проведения призывных мероприятий и бездействию.

 

А где можно найти образец заявления? Отпишитесь если не сложно. Думаю это поможет его вразумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,в отношение Вас выносилось ли решение?Если нет, то надо писать в заявлении и требование вынести в отношении вас решение, так как заболевание у Вас непризывное.

Просто писать заявление с просьбой разобраться-это ничего не даст. Проверка покажет,что в отношений Вас нарушений не выявлено.

 

Получить решение на руки важнее всего,так как после этого можно начинать что-то делать: или в суд подавать или что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципрофлокс, не надо вводить в заблуждение. Для проведения проверки со стороны прокуратуры (я таки написал бы жалобу в назидание) основания есть, как есть и свидетельства нарушениям.

Заявление же на имя нач. ВК преследует сугубо практическую цель - фиксация факта нарушения и просьбу вызвать на заседание ПК, т.е. соблюсти порядок проведения призывных мероприятий. А вот при отсутствии такового заявления и может произойти то самое "нарушений не обнаружено".

Ponchnar, не обращайте внимание.:yes2:

Заявление пишется в свободной форме: кому, от кого и т.д.

В заявление излагаете, что тогда-то Вы проходили мед. освидетельствование и были направлены на доп. обследование. При повторном освидетельствовании, после сдачи акте, врач по непонятной причине, не смог вынести решение, сопоставив диагноз в акте с приложением к положению о ВВЭ. Возможно в силу некомпетентности в вопросах проведения ВВЭ. Вручённая им повестка тому свидетельство (приведите формулировку из неё).

Далее просите принять меры к нему и вызвать Вас на заседание ПК.

Впрочем, про это я уже писал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что же, можно согласиться и с ЛиаХимом.

Если в отношение топикстартера было заседание ПК, но не было вынесено решение (что случается очень часто) тогда нужно писать заявление о выдаче решения. И далее действовать как сказано выше-по обстоятельствам.

Если не было заседания ПК (все по каким-то причинам закончилось на враче), то нужно писать заявление с требованием вызвать Вас на ПК и вынесением решения, как сказал ЛиаХим.

По поводу заявления. Тут писалось "начальнику ВК". В общем-то, это правильно, но лучше писать "Председателю призывной комиссии". Сам неоднократно так писал даже не указывая председателя этой комиссии.

Кстати, допустимо написать два заявления - одно с целью фиксации нарушений, другое с целью вынесения решения в отношении Вас или получения решения (если заседания ПК уже было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, врач на удивление был очень любезен.Он согласился с диагнозом и выписал наплавление на консультацию и принятию решения в областной военкомат, агрументируя это тем ,что поездка ускорит процесс и вероятнее всего мое присутствие на КМО будет не обязательным. Я съездил в областной военкомат.Хирург подтвердил диагноз, дописал в актре статью, по которой мне положена категория годности В, поставил свою роспись и печать.

В дальнейшем проблем не должно возникнуть.

 

Я очень благодарен всем Вам ,вашему ресурсу. Спасибо, что Вы есть.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...