Перейти к содержанию

Не согласен с решением ПК


Рекомендуемые сообщения

В апреле месяце ПК комиссия дала категорию Б и повестку на конец июня (контрольная явка). С решением комиссии, после прохождения обследования в поликлинике, не согласен т.к. были обнаружен ряд заболеваний органов пищеварения и эндокринной системы ранее не выявленных. Как грамотно обжаловать решение призывной комиссии за оставшееся время? Требовать ли обследования в больнице от военкомата или ложиться в больницу куда направят врачи из поликлиники? Дайте пожалуйста алгоритм моих действий на решение этой проблемы (у кого какие документы просить в военкомате/поликлиники) \

p.s. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetSpasibo, поскольку назначена контрольная явка, то ПК регение вынесла и отменить его может только суд или ОблПК.

По линии медицины Вы от ВК теперь можете и не пытаться добиться, только время потеряете. Но пройденное обследование можете положить в основание Ваших требований для отмены решения ПК.

В поликлинике надо сделать выписку по заболеваниям из амбулаторной карты.

И проконсультируйтесь в мед. разделе форума по заболеваниям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetSpasibo, поскольку назначена контрольная явка, то ПК регение вынесла и отменить его может только суд или ОблПК.

По линии медицины Вы от ВК теперь можете и не пытаться добиться, только время потеряете. Но пройденное обследование можете положить в основание Ваших требований для отмены решения ПК.

В поликлинике надо сделать выписку по заболеваниям из амбулаторной карты.

И проконсультируйтесь в мед. разделе форума по заболеваниям.

 

как подать заявление в суд или облпк, через кого обращаться?

И вопрос ещё: если меня положат в больницу на обследование от поликлиники могу ли я не попасть на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Порядок обращения в суд с заявлением подробно изложен в рубрике "Советы юриста" на данном сайте. В ПК субъекта подается жалоба. Вы можете подать ее почтой. Образец имеется в разделе "образцы документов". Нахождение на стационарном обследовании является уважительной причиной неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...