Перейти к содержанию

Вопрос по 2-й аспирантуре и как дальше жить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые люди!!!!

 

Сейчас мне 26 лет, нахожусь на 3-м году обучения. Специальность - 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством.

20.01.2013 года мне исполнится 27 лет.

 

Защищать диссертацю не планирую, в сентябре хочу поступить во вторую аспирантуру.

 

Скажите,пожалуйста, добрые люди,

 

1. Обязательно ли я должен поступать на другую специальность, не 08.00.05? Слышал, что по одной и той же специальности отсрочку могут не дать. Есть ли нормативные указания по данному вопросу?

 

2. Если вдруг я не поступаю по каким-либо причинам во вторую аспирантуру (например, не сдам экзамены) и т.к. мне останется ждать 4-5 мес до 27 лет и начну судиться по здоровью с военкоматом (заранее знав, что програю), но пройдя через все суды - это время и как раз мне может исполниться 27 лет.

 

Вопрос: если я суд проиграю и мне уже будет 27 лет (на момент вынесения решения суда), то на основании ранее принятого решения о призыве Военкомата еще когда мне было 26,5 лет могут ли меня призвать? Или т.к. уже мне будет 27 лет и все я неприкосновенен со стороны ВК?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Колмогоров, добрый вечер!

1. Честно говоря, встал в тупик. Не могу ответить, но подход интересен.

В принципе, аспирантура служит для защиты диссертации в итоге. Если до защиты не допустили, то, возможно, правомерно пройти повторно обучение. Но это моё личное мнение, основанное только на том, что по аспирантуре нет ограничения по количеству отсрочек и, формально, второе поступление не имеет отношения к предыдущему и отсрочку обязаны предоставить по факту поступления.

2. Если по суду решение ПК будет отменено и наступит 27 лет, то принять решение о призыве нельзя.

И опять непонятен разброс в указанном возрасте. Если в 26,5 лет будет принято решение о призыве, которое Вы начнёте оспаривать, то Вы не сможете достичь 27 лет, как завершится призывной период. Полгода - срок долгий.

По окончании призывного периода то решение канет в небытиё не только по решению суда, которого можно долго дожидаться, но и просто по факту окончания призывного периода - все нереализованные решения отменяются.

Иными словами, оно не будет в дальннейшем Вам мешать. Новый призыв - новые мероприятия. И вот тут, если я не забыл арифметику 27 лет+1 день стукнет. Но надо быть готовым, что донимать будут с особым пристрастием. До оной даты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Спасибо за конструктивный ответ. а все-таки обязательно ли поступать на другую специальность или можно на ту же самую, но в другом университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другую специальность поступать не обязательно,но во избежание лишних проблем можете так и поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...