Перейти к содержанию

Квартира, имеем ли право хоть на что-то


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение знающего человека! У нас семья из 4-х человек (отец, мама, сестра и сын), в 2000г. отца (подполковника) перевели из Брянска в Москву в Академию Петра Великого, при переезде нам обещали дать новую квартиру, но на время выдали служебную квартиру от академии (в ней уже 12 лет и живем) до сих пор квартиру никакую не дали, отец все еще стоит на очереди. Зарегистрированы мы в общежитии академии (другого варианта сделать постоянную прописку не было), но по факту живем в служебной квартире (из которой, я так понял, в любой момент могут попросить). Три года назад отец от нас ушел в другую семью, тогда он просил от мамы развод, но она не дала, чтобы не остаться с нами на улице. Так мы и живем в ожидании жилья. Буквально пару дней назад мы узнали, что отец как-то развелся с мамой и ни кому из нас больше ни чего не положено. На данный момент мне 24 года, сестре 23. Скажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации. Полагается ли нам с сестрой или маме что-то по закону? И если отец развелся без ведома мамы, может ли она подать в суд или смысла этого делать нет? Могут ли нас оставить на улице? Или мы уже там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации

Заработать денег и купить себе жильё.

развелся без ведома мамы

Смотри статью 21 - 23 СК РФ.

Могут ли нас оставить на улице? Или мы уже там?

Вы уже там, смотри статью 103 ЖК РФ, дело времени (выселение только через суд).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста поподробней, прочитал все статьи что вы указали но ни чего не понял. К сожалению у меня нет юр. образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае обратитесь к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть несколько вопросов помогите разобраться пожалуйста. я капитан ВВС 16 лет выслуги с 1 августа выводят в распоряжение по ОШМ. лист беседы заполнили но пока есть время его поправить т.к. почитав форумы разные я понял что что то не так. во первых я так понимаю надо было указывать в пункте (согласен/несогласен) именно несогласен с увольнением т.к. я не согласен с увольнением до обеспечения жилым помещением по нормам МОРФ по избранному МЖ далее должен ли был я указывать в листе беседы именно ИМЖ (г........) Могу ли я выбрать Подмосковье если я там не призывался, не родился и не увольняюсь??? (в том числе территория новой Москвы Щербинка). далее где нибудь есть грамотный заполненный образец листа беседы по ОШМ, когда человеку было выгодно ждать долго за штатом? далее что делать с УВОЛЬНЕНИЕМ просто везде пишут что надо какой то рапорт на увольнение будет исполнять зачем? я же вроде не собираюсь увольняться и тем более исключаться из списков части и очередников в РУЖО. далее к какому подпункту касаясь ОШМ я подхожу б)6 месяцев??? или и).......??? далее какой из листов беседы правомерен который с табличкой (по жилью) и членами семьи или который согласно Инструкции (Пр. № 350)??? заполняется он в одном или двух экземплярах??? какие пункты я должен заполнить собственноручно??? есть ли вероятность достоять по ОШМ до жилья в Подмосковье или до пенсии (4 года)??? чем могут начальство меня отгородить от вышесказанного??? проще говоря я хочу 4 года достоять до пенсии как мне действовать начиная с листа беседы (пофразно как заполнить???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читайте приказ МО РФ № 350.

п. 13 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за ответ. а вот не подскажете вместо ИМЖ г. Щербинка мне могут предложить Балашиху? если я откажусь не сыграет ли этот отказ со мной потом злую шутку? и ещё сегодня я заполнил лист беседы и в пункте решение команира последний написал ",,,вывести в распоряжение....." это нормально??? при том что я написал в пункте "Просьбы военнослужащего" "не увольнять с военной службы в запас до обеспечения меня и членов моей семьи по нормам, установленным жилищным законодательствам и приказом Министра Обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280, жилым помещением по избранному месту жительства (город Одинцово Московской области) и не исключать из списков личного состава ОВУ до полного обеспечения меня всеми видами положенного мне довольствия". заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания вывода в распоряжение смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
",,,вывести в распоряжение....." это нормально???

 

при чём здесь основания?

 

Основания вывода в распоряжение смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Наверное при нём...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!Мой папа подполковник, с 1997 года стояли (Папа, мама и я) в очереди на постоянное жилье. В 2010 году получили 61 кв.м по договору социального найма, где мама и я вписаны как члены семьи нанимателя. Родители прописаны в полученной квартире, а я нет.В приватизации не участвовала. В 2012 году вышла замуж. Супруг военнослужащий с 2011 года, не москвич, прописан в Башкирии. Также на жилищном учете он не состоит.

Подскажите пожалуйста, имеем ли МЫ право на:

1)служебное жилье;

2)поднаем жилья;

3)военную ипотеку

в том случае, если я прописана в договоре социального найма "родительской квартиры"(не участвовала в приватизации).

Спасибо за уделенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Смотри п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" и приказ МО РФ от 2010 года № 1280;

2. Смотри п. 3 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего";

3. Смотри ФЗ "О НИС".

Если содержание норм вам будет не понятно можете обратиться за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Офицер запаса. Семья. Уволен по истечению срока контракта в 2000 году. Выслуга 21 год 8 месяцев, льготная 29 лет 4 месяца. Имеются справки:

что ссуду на строительство жилья не получал;

жилой площадью из фондов МО РФ не обеспечивался.

Приказом командующего от 16. 09. 1999 г. уволен в запас.

Имею на руках доп. список офицеров и прапорщиков спланированных к увольнению в 2000 году по достижению предельного возраста, ОШМ, здоровью и не уволенных в связи с отсутствием жилья, подписанный ВРИО НОК Армии.

Имеется на руках список распределения жилой площади по войсковой части, утв. ком. части и согласованный с нач. КЭЧ.

Приказом ком. части уволен и снят со всех видов довольствия в июле 2000 г.

Со мной водном списке находится ст.прапорщик Копылов. Так вот. в декабре 2000 г. сообщили, что Копылову квартиру выделили, а мне нет. На все звонки, по этому поводу, мне ничего не ответили. Все это время я проживал у офицеров, со мной была дочь. По настоянию жены в конце декабря 2000 г. уехал в г. Томск. На данный момент не имею ни постоянной, ни временной прописки. Теща,в своей двухкомнатной квартире, прописывать отказывается.

Имею ли я право на получение квартиры от Министерства обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо обратиться на сайт Министерства обороны в раздел "жильё военнослужащим", в котором после введения личного номера вы сможете убедить в наличии ваших данных или их отсутствии в едином реестре военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений.

В случае наличия данных, обратитесь в региональное управление жилищного обеспечения МО РФ по последнему месту прохождения военной службы, для получения информации о распределении вам и членам вашей семьи жилых помещений.

В случае отсутствия этих данных - Вы не имеете права на обеспечение жилым помещением от МО РФ и его восстановление возможно только через суд, при наличии на то оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...