Перейти к содержанию

Возможно ли сплотить солдат своего призыва против "дедов" или "плохих" дагов, чеченов и прочих подобных людей?


Рекомендуемые сообщения

Если по прибытию в часть полугодовалые "деды", кавказцы начнут качать права, выкобениваться, короче захватывать власть над остальными, то можно ли сплотить "молодых" против них? Ну понятно, что не всех удастся, но хотя бы половину реально на это сподвигнуть?

А то все мои недавно дембельнувшиеся знакомые рассказывали, что людей, которые не побоятся выйти очень мало, а возможно ты вообще будешь единственным таким. Но поскольку я был "один против всех" всю школу и 1-ый курс, то мне труда выйти одному не составит. Я не качок, так что исход в целом ясен, если их будет больше, но "*ополизом" я никогда не был, как и не отступался от своих принципов и там этим заниматься не начну. Получал раньше я много, так что это мне не страшно.

Короче: реально сплотить народ, или лучше переть одному?

 

Ответить желательно срочно, т.к. с вещами в военкомат мне 26 июня 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаев В,

Ваш вопрос и простой и сложный одновременно.

Ситуевина такова, что с трибун разных говорится о том, что обстановка в ВС РФ с НУО идет на поправку, служить стало легче, служить стало веселей и т. п. Но по факту дело осталось так же как было, а местами даже стало хуже.

Кавказцы в армии практически повсеместно чувствуют себя хозяевами положения, главным образом из-за импотенции командования, которое трясется за свои задницы и оклады и не в состоянии поддерживать уставную дисциплину в частях и подразделениях. Командиры предпочитают с кавказцами не связываться, а вместо этого отыгрываются на русских. Потому что кавказцы сразу же поднимают вой про национализм и прочую х***ю, русские же молчат в тряпочку, чтобы не дай бог их кто-то там не назвал "стукачами". Исключением в последние годы была пожалуй Алейская МСД, где кавказцам сразу обломали рога и поставили на место. Даже при попустительстве командиров кавказцам. Видимо люди там подобрались хорошиее, настоящие мужчины.

В целом же большинство предпочитает отсиживаться молча в надежде, что нагнут сегодня соседа справа, завтра - соседа слева, а меня никогда не нагнут. Поэтому по факту отпор кавказцам - и вообще всяким "крутым дембелям" - готовы дать дай бог 15-20 человек из 100.

Чтобы сплотить сразу вокруг себя незнакомых людей, Вы должны обладать сильной харизмой, авторитетом то есть. Быть лидером, умеющим в любых условиях подчинять себе людей самых разных. Если Вы уверены в наличии у Вас таких качеств, то вполне можете осуществить задуманное. Если же нет, то желательно сперва присмотреться, прошарить обстановку в части, а там уже действовать. Но вероятнее всего, что при первом же таком достаточно плотном наезде на вас, вновь прибывших духов, которые еще не поняли куда попали, большинство предпочтет промолчать и утереться, чем дать какой-нибудь совместный отпор.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаев В,

Ваш вопрос и простой и сложный одновременно.

Ситуевина такова, что с трибун разных говорится о том, что обстановка в ВС РФ с НУО идет на поправку, служить стало легче, служить стало веселей и т. п. Но по факту дело осталось так же как было, а местами даже стало хуже.

Кавказцы в армии практически повсеместно чувствуют себя хозяевами положения, главным образом из-за импотенции командования, которое трясется за свои задницы и оклады и не в состоянии поддерживать уставную дисциплину в частях и подразделениях. Командиры предпочитают с кавказцами не связываться, а вместо этого отыгрываются на русских. Потому что кавказцы сразу же поднимают вой про национализм и прочую х***ю, русские же молчат в тряпочку, чтобы не дай бог их кто-то там не назвал "стукачами". Исключением в последние годы была пожалуй Алейская МСД, где кавказцам сразу обломали рога и поставили на место. Даже при попустительстве командиров кавказцам. Видимо люди там подобрались хорошиее, настоящие мужчины.

В целом же большинство предпочитает отсиживаться молча в надежде, что нагнут сегодня соседа справа, завтра - соседа слева, а меня никогда не нагнут. Поэтому по факту отпор кавказцам - и вообще всяким "крутым дембелям" - готовы дать дай бог 15-20 человек из 100.

Чтобы сплотить сразу вокруг себя незнакомых людей, Вы должны обладать сильной харизмой, авторитетом то есть. Быть лидером, умеющим в любых условиях подчинять себе людей самых разных. Если Вы уверены в наличии у Вас таких качеств, то вполне можете осуществить задуманное. Если же нет, то желательно сперва присмотреться, прошарить обстановку в части, а там уже действовать. Но вероятнее всего, что при первом же таком достаточно плотном наезде на вас, вновь прибывших духов, которые еще не поняли куда попали, большинство предпочтет промолчать и утереться, чем дать какой-нибудь совместный отпор.

 

Ну я примерно так и думал, что будет.

Если там одни игроманы будут, которых от компьютера всем военкоматом оттаскивали, то от них и толку не будет. А у меня таких половина техникума.

А как реагируют даги, чеченцы, да и деды, если против них одному выйти? Толпой на одного?

 

И еще: как потом относиться к остальному своему призыву, которые сидели и ничего не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо создавать похожие темы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые "крутые" на гражданке, почему-то не всегда "круто" выглядят в казарме. Не нужно себя настраивать, что по прибытию в войсковую часть Вас ждут какие-то группы военнослужащих по национальным признакам и обязательно будут издеваться над Вами. Если Вы неконфликтный, честный и доброжелательный, то поверьте, всё у Вас в отношениях с сослуживцами сложится гладко. И то, что сегодня Вас беспокоит по сплочению солдат по призыву, просто будет вызывать улыбку..-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...