Перейти к содержанию

Прошу помощи! Защитил диплом и хочу в магистратуру.


FocusMocus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация следующая.

Заканчиваю пятилетнее обучение в университете. Защита диплома состоялась. На руках подписанная мною повестка на 29 июня (для отправки в войска). Есть огромное желание продолжить обучение в магистратуре (и все шансы поступить). Прошу вашей помощи и совета как мне поступить. Есть ли у меня какие-либо варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку в связи с обучением в магистратуре имеют граждане если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация следующая.

Заканчиваю пятилетнее обучение в университете. Защита диплома состоялась. На руках подписанная мною повестка на 29 июня (для отправки в войска). Есть огромное желание продолжить обучение в магистратуре (и все шансы поступить). Прошу вашей помощи и совета как мне поступить. Есть ли у меня какие-либо варианты?

 

Здравствуйте! Обжалование решения ПК в ПК субъекта РФ или в суд приостановит выполнение решения ПК до вынесения решения вышестоящей ПК или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FocusMocus,

 

Специалист?!!! Или бакалавр?!!! Если первое, то это пиндец, если второе - можно действовать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. Но не могли бы вы прокомментировать следущее. На сайте университета (http://portal.kpfu.ru/main_page?p_sub=9797) написано,что:

"ВНИМАНИЕ! Согласно Федеральному Закону № 260 , лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждающие присвоение им квалификации "дипломированный специалист", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования."

т.е. магистратура не рассматривается как получение второго высшего. Или ВК все равно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FocusMocus, Вы не за то цепляетесь сейчас, можете упустить время.

У Вас на руках повестка на отправку, решение о призыве вынесено и Ваша ПК его изменить не в праве, независимо от обстоятельств. Пока Вы будете осуществлять ненужные манёвры, Вас просто отправят на год подумать.

Вам надо судебно оспорить решение о призыве, добиться отмены итогов мед. освидетельствования, как полученных неправомерно.

У Вас ведь была отсрочка по обучению (не могу представить иное) и Вас не имели права вызывать до её окончания на проведение призывных мероприятий.

Именно на это надо обратить внимание, как на наличие результатов ЭКГ, рентгена и анализов крови и мочи на момент проведения мед. освидетельствования.

А со вторым и третьим образованием разберётесь немного позднее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FocusMocus, Вы не за то цепляетесь сейчас, можете упустить время.

У Вас на руках повестка на отправку, решение о призыве вынесено и Ваша ПК его изменить не в праве, независимо от обстоятельств. Пока Вы будете осуществлять ненужные манёвры, Вас просто отправят на год подумать.

Вам надо судебно оспорить решение о призыве, добиться отмены итогов мед. освидетельствования, как полученных неправомерно.

У Вас ведь была отсрочка по обучению (не могу представить иное) и Вас не имели права вызывать до её окончания на проведение призывных мероприятий.

Именно на это надо обратить внимание, как на наличие результатов ЭКГ, рентгена и анализов крови и мочи на момент проведения мед. освидетельствования.

А со вторым и третьим образованием разберётесь немного позднее.

Смысл теперь ясен. Не могли бы Вы проконсультировать по вопросам обжалования более подробно. Может существуют шаблон для действий такого рода. Образцы, бланки, что куда подавать и.т.п.? Проще говоря, может кто-либо меня "за руку" провести поэтапно. Моя юридическая грамотность на начальном уровне (пол года работал в гос.учреждение).

 

Добавлено через 2 минуты

Что вы можете сказать АГС (Альтернативная гражданская служба http://www.consultant.ru/popular/alternative/27_1.html#p25 )? Или это не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать решение ПК о призыве в ПК субъекта. Для этого в свободной форме, но лучше придерживаться следующего образца: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161, пишите заявление и отправляете по почте по адресу администрации субъекта РФ.

С момента подачи заявления решение о призыве будет приостановлено и Вы сможете добиться его отмены и соответственно отмены повестки.

Можете обжаловать решение ПК через суд, но в таком случае лучше воспользоваться помощью юриста, как для составления заявления, так и для представительства в суде.

Сейчас, на мой взгляд, АГС для Вас не вариант, так как совмещать учебу и службу все равно не получится. Добивайтесь оформления отсрочки еще на год. Заканчивайте магистратуру, а уже потом занимайтесь получением освобождения или заменой военной службы АГС (учитывая статью 11 указанного Вами закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как принято решение о призыве,до в данный момент самое необходимое обжаловать данное и решение как незаконное приостановив его таким образом.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FocusMocus, шаблон действий не существует, если Вы про пошаговую инструкцию. В общих чертах всё просто:

1. Есть нарушения в отношение призывника.

2. Он жаждет мести, т.е. восстановления справедливости.

3. Призывник оценивает сложившуюся ситуацию в плане "как должно быть/как есть" и обращается к образцам документов. В зависимости от того, чьи действия оспариваются (ПК какого уровня), берётся соответствующий образец, правится в еём под свою ситуацию, излагаются требования и ...

В суд.

Для тех, кто очень хорошо уверен в своих мед. документах есть вариант обжалования через ОблПК, чтобы не затягивать решение вопроса о списании в запас.

Как видите, всё просто, сложности потом начнутся и если нет уверенности, то имеет смысл обратиться к специалистам в области военного права, чтобы они представляли Ваши интересы. Ложная скромность или стыдливость тут неуместна.

Кудап подавать... в свой районный суд. Вам Ваше удобство важнее, пусть представитель ВК помотается.

По вопросу АГС на форуме есть большой топик. Как Вариант, это можно использовать, но только пока Ваша ПК не вынесла решения о призыве. Но В Вашем случае с повесткой на отправку это уже достояние истории.

Вот оспорив в суде решение о призыве, добившись его отмены, Вы можете быстренько закинуть заявление на АГС в ВК, пока у них связаны руки (до вступления решения суда в силу ВК не имеет права предпринимать какие-либо действия). И то, что суд Вы выиграете (не будет о грустном), может лечь в основу убеждений. Мол, после всего беззакония на парадном крыльце армии, у Вас окончательно сформировалось убеждение, что Вы не можете иметь отношение и не видите себя в подобной структуре, где так походя нарушается законодательство.

Естественно, надо не только это приводить, это дополнительная пилюля, напоминающая, что они сами виноваты, надо топик изучить. И обратить внимание на ссылку в нём: http://www.anoanod.ru/motivy.php (да простят меня модераторы), по которой можно дополнительно почерпнуть информацию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал составлять жалобу в суд. Основание - неправомерность действий ПК в период действия отсрочки по обучению. В соответствии с этим результаты анализов (ЭКГ, рентген, анализ крови и мочи) считаются не действительными. Подскажите на что сослаться и как юридически правильно изложить? Вот что пока получилось выкладываю картинку + оригинал фала ворд.

http://i39.fastpic.ru/thumb/2012/0619/90/bd16e6feac182fbc9b6d72aa46730b90.jpeg

Ссылка на оригинал файла http://ifolder.ru/31196422

 

Добавлено через 16 минут

И еще пару вопросов.

Вначале (в апреле) Мед. Обследование проходил в Зеленодольском ВК. На заседание итоговой комиссии сообщили о том, что мне присвоена категория "Г". Далее (в мае) ездил в Казань в тат.военкомат для подтверждения. Там меня признали годным. Тут же мне вручил повестку сотрудник нашего ВК (который нас сопровождал) на 21.05.2012. 21 мая подошел в ВК он же мне выписал повестку "об отправке в войска" на 29 июня. В связи с этим у меня вопрос:

1. на кого жаловаться (зеленодольскую ПК или Казань);

2. как мне узнать реквизиты (№ протокола о решение ПК) ведь вначале 17 апреля если я не ошибаюсь на заседание итоговой комиссии мне была присвоена категория "Г". А потом просто вручили повестку "об отправке в войска"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился пока на таком варианте жалобы в суд.

http://i39.fastpic.ru/thumb/2012/0620/1a/faacfdbd5140233dc318193228d49c1a.jpeg

Подскажите статью ФЗ о том, что не правомерно вручать повестку об отправке без заседания ПК?

Как я понял мне нужно будет 28 июня отправить почтой:

1. первое письмо с жалобой и квитанцией об оплате госпошлины в суд;

2. второе письмо с заявлением об уведомлении военного комиссара о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве;

3. третье письмо с заявлением об уведомлении начальника соответствующего органа внутренних дел о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве;

4. четвертое письмо с заявлением об уведомлении прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал составлять жалобу в суд. Основание - неправомерность действий ПК в период действия отсрочки по обучению. В соответствии с этим результаты анализов (ЭКГ, рентген, анализ крови и мочи) считаются не действительными. Подскажите на что сослаться и как юридически правильно изложить? Вот что пока получилось выкладываю картинку + оригинал фала ворд.

http://i39.fastpic.ru/thumb/2012/0619/90/bd16e6feac182fbc9b6d72aa46730b90.jpeg

Ссылка на оригинал файла http://ifolder.ru/31196422

 

Добавлено через 16 минут

И еще пару вопросов.

Вначале (в апреле) Мед. Обследование проходил в Зеленодольском ВК. На заседание итоговой комиссии сообщили о том, что мне присвоена категория "Г". Далее (в мае) ездил в Казань в тат.военкомат для подтверждения. Там меня признали годным. Тут же мне вручил повестку сотрудник нашего ВК (который нас сопровождал) на 21.05.2012. 21 мая подошел в ВК он же мне выписал повестку "об отправке в войска" на 29 июня. В связи с этим у меня вопрос:

1. на кого жаловаться (зеленодольскую ПК или Казань);

2. как мне узнать реквизиты (№ протокола о решение ПК) ведь вначале 17 апреля если я не ошибаюсь на заседание итоговой комиссии мне была присвоена категория "Г". А потом просто вручили повестку "об отправке в войска"?

Здравствуйте!

решение о призыве принято ПК субъекта,данное решение ПК субъекта Вы можете оспорить в суде.

 

Добавлено через 3 минуты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

ст.28 п6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

 

Приложение N 3

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

и Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 23 мая 2001 г. N 240/168

24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва в списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции), делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование:

http://prizyv.net/zakon/instr1/3/

 

 

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии можете направить по почте.Уведомлять ВК Вы не обязаны об оспаривании решения о призыве,но сделать это в Ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с этим результаты анализов (ЭКГ, рентген, анализ крови и мочи) считаются не действительными.

Это не относится к призывным мероприятиям и оспорить нельзя. Только в случае, если от даты в справках до даты МО прошло более 30 суток.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...