Перейти к содержанию

Хронический геморрой 3 ст.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Во время прохождения медкомиссии в военкомате пожаловался на геморрой. Ранее никогда с этой болезнью к врачам не обращался, хотя она появилась ещё 2 года назад. Лечил во время обострений самостоятельно. Хирург, посмотрев, согласился с тем, что геморрой есть и направил в больницу для проверки диагноза и заполнения акта.

 

Сегодня получил акт: "Установлен диагноз: хронический геморрой 3 ст. дискенезия толстого кишечника по гипертоническому типу, удлинение и умеренное опущение поперечно-ободчной кишки, удлинение сигмовидной кишки. Рекомендовано: плановое оперативное лечение хронического геморроя".

 

Завтра утром пойду в военкомат отдавать его врачам. Снял копии.

Скажите, пожалуйста:

1. имею ли я право на освобождение от призыва на военную службу?

2. если да, то какая теперь должна быть последовательность моих действий, чтобы это право реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. геморрой с выпадением узлов II - III стадии

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

2. геморрой с частыми обострениями и вторичной анемией

Синонимы:

Категория: В

Статья: 46. п. "б"

Дополнительно: К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я не совсем понял... Получается, достаточно этот акт им просто отдать и всё - будет категория В? Нужно ли писать отказы от лечения и чем это может грозить, в плане решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно, предложат операцию, напишите отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в военкомате выписали направление на оперативное лечение. Когда заявил, что отказываюсь - направили к главврачу. Главврач сказала, что не может принять мой отказ и что я обязательно должен взять направление и наблюдаться/лечиться, поскольку до этого не обращался с этим заболеванием к врачам, нужно следить за обострениями и т.д. Говорит, сейчас она не может дать категорию "В", а только "Г" и отсрочку до осеннего призыва. А если я хочу отказываться, то всё равно должен взять заявление, но могу не ходить, а там они уже посмотрят осенью что с геморроем снова. После того, как я настойчиво повторил об отказе, она сказала, что 25-го числа у меня назначена ПК и там я буду всё решать.

 

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли её заявления и какими должны быть мои дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Просто получайте отсрочку, да гуляйте лето. А там все само случиться, если конечно заболевание не исчезнет)))) А отказ особо и не требоваться. Берите направление и все тут..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Просто получайте отсрочку, да гуляйте лето. А там все само случиться, если конечно заболевание не исчезнет)))) А отказ особо и не требоваться. Берите направление и все тут..

скажите, пожалуйста, а существует ли риск, что если у меня за это время не будет обострений, то осенью буду освидетельствован по 46 пункт в, с категорией "Б-3"?

 

вообще примечание к этой статье написано достаточно мутно и, особенно в свете фраз главврача про обострения и наблюдение, я не очень понимаю: достаточно ли для категории "В" (по пункту 46-б) диагноза "хронический геморрой 3 ст.", если у меня почти нет обострений, нет анемии, нет кровотечений и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если прозовут, обжалуйте. Реагируйте на неприятности по мере их поступления. Сейчас все по плану..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативные ответы!

 

ответьте, пожалуйста, на последний вопрос: если у меня почти нет обострений, нет анемии, нет кровотечений и т.д., то точно ли подходит для категории "В" (по пункту 46-б) один лишь диагноз "хронический геморрой 3 ст."? для уверенности в своих силах, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, не переживайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...