Перейти к содержанию

На что рассчитывать с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня вопросы по 2-ум обследованиям.

 

1. Ранее находили только гастрит, но в декабре 2011-го делал ФГДС. Заключение: Недостаточность ПЖП. Эритематозный гастрит. Рубцовая деформация луковицы 12 перст. кишки. Очаговый бульбит (пред язва), эридикация, тест на HP +

 

2. В марте 2011 года хирург в местной поликлинике поставил диагноз: С образный правосторонний сколиоз грудного отдела.

 

В 2012 году проходил обследование в другой поликлинике направили на рентген, там сделали след заключение: на боковой рентгенограмме усилен грудной кифоз до 42 градусов, форма позвонков сохранена, контуры ровные, вдоль горизонтальных замыкательных пластинок тел позвонков склероз, передние углы тел D2-D6 заострены. Структура и контуры позвонков не изменены. Снижена высота межпозвоночных пространств от D2 до D6 в передних отдеах. Сустав позвонков не изменены. Заключение: признаки остеохондороза верхнегрудного отдела позвоночника, усиления грудного кифоза.

 

На что можно рассчитывать на медкомиссии в РВК с этими диагнозами? (И куда за год мог подеваться сколиоз? =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцовая деформация это признак язвенной болезни, добейтесь постановки именно такого диагноза у гастроэнтеролога. По рентгенограмме- годны. Сколиоз могли не посмотреть, нужно прицелено просить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроэнтеролог (в местной поликлинике) написала в карточке (почерк не разборчивый, поэтому могу не слишком верно изложить написанное): хр. гастрит в стадии умеренного обострения, язв. болез. ремис., рубцовая деформация луковицы 12 пк, хр. ..... в стадии обострения HP +

 

Т.е. при всем этом, я могу рассчитывать на ст.58???

 

На счет сколиоза, снимки на руках, уточнять нужно у вертебролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли РВК направить на дополнительное мед обследование? И если направят в больницу, которая от военкомата, могу ли я пройти его в поликлинике по месту жительства или к примеру в любом учреждении здравоохранения имеющем гос аккредитацию? Я к тому что, были случаи что в больнице которая от РВК рубцы не обнаруживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не направляли, то конечно не только может, а ВК обязан направить на доп. обследование.

И только по истечении всего обследования и получения акта ВК должен выносить решение о призыве на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно колхоз.....

Хотя такое очень часто бывает......

Как правило теряют из-за того, что у вас там документы, по которым у вас есть возможность освободиться, и тут ХОП, а документов нет. И начинается все сначала, при этом начинают утверждать, что ранее ничего у вас не было, и призывают. Это конечно редкие случаи, но лучше держите ухо в остро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...