Перейти к содержанию

язва двенадцатиперстной кишки, вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу расписать свою ситуацию и получить ваше мнение.

 

От военкомата отправили на ФГДС ( в местную больницу), была обнаружена язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Заключение врача во вложенном файле.

Теперь отправляют в РКБ на подтверждение диагноза.

 

Есть в планах пройти платный ФГДС для самоутверждения перед выездом в РКБ.

 

По заключению местного врача какое положение у меня? Оцените, пожалуйста, уважаемые специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу расписать свою ситуацию и получить ваше мнение.

 

От военкомата отправили на ФГДС ( в местную больницу), была обнаружена язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Заключение врача во вложенном файле.

Теперь отправляют в РКБ на подтверждение диагноза.

 

Есть в планах пройти платный ФГДС для самоутверждения перед выездом в РКБ.

 

По заключению местного врача какое положение у меня? Оцените, пожалуйста, уважаемые специалисты.

Положение у вас вполне перспективное для получения категории "В" в соответствии со ст.58 Расписания болезней: "В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается такая картина что если РКБ подтверждает мой диагноз то присваивают категорию "В"?

И еще что можете сказать про то если я завтра буду проходить платный ФГДС, а у меня уже есть направление в РКБ в понедельник на 25 июня, так часто проходить ФГДС какой то вред желудку или еще чему то может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Последствий никаких не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Я снова хочу обратиться за помощью. Значит ситуация у меня такая: прошел обследование в РКБ и мне подтвердили диагноз, результаты ниже. Теперь меня снова отправляют на еще одно(как они говорят последнее) подтверждение, в которой врачи должны сделать снимок или записать на диск мою язву. Я считал что после районной больницы ни куда не должны больше направлять, получается это новые изменения, или это все взято с потолка которое можно обжаловать, в этом у меня и вопрос вообщем. что можете мне посоветовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему заключению, у вас язвенная болезнь.

Любой пункт по 58 ст. предполагает освобождения от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...