Перейти к содержанию

Решение ВВК?) Как оповестят?


pluz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После прохождения мед комиссии врач присвоил категорию В.

Мне сказали прийти в конце июня и найти свою фамилию в списках после решения ВВК.

Сегодня был там в наличии 6 списков ( последний от 03.06 )

Меня там нет. Что делать? Стоит ли ждать ещё списков? И если решение отрицательное, то оповещают ли они об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии подав соответствующее заявление.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Решение может быть как утверждено так и отменено.

Вы можете затребовать также копию вышестоящей комиссии подав заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповестить должны, но это может произойти слишком поздно. Вам следует обратиться на прямую в ОВК и выяснить, утверждено ли решение ПК субъекта или нет, возможно вам будет необходимо явиться лично для прохождения Контрольного медицинского освидетельствования, в рамках которого и происходит утверждение/отмена категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать на ознакомление с некими списками не стоит.Подайте заявление о выдаче Вам копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать на ознакомление с некими списками не стоит.Подайте заявление о выдаче Вам копии решения призывной комиссии.

 

Спасибо большое. Только немного не понимаю, как писать заявление.

Я прошёл только медкомиссию, где врач присвоил В категорию.

Меня никуда не вызывали.

Как правильно написать заявление? Там же дату ПК надо указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия в отношении Вас все равно должна была принять решение. По закону Вы должны были на ней присутствовать, но на практике туда не вызывают.

Вы можете не писать в заявлении конкретную дату призывной комиссии, а затребовать решение, принятое в отношении Вас в ходе весеннего призыва 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия в отношении Вас все равно должна была принять решение. По закону Вы должны были на ней присутствовать, но на практике туда не вызывают.

Вы можете не писать в заявлении конкретную дату призывной комиссии, а затребовать решение, принятое в отношении Вас в ходе весеннего призыва 2012 года.

Спасибо огромное. Последний вопрос. Если мне присвоили категорию В, что писать в заявлении? "...я был признан ограниченно годным к военной службе..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы не писать заявление дважды, в случае если Вы были признаны годным с незначительными ограничениями или негодным, не уточнять неизвестное Вам заключение. Достаточно указать, что Вы состоите на учете в данном военкомате, в определенную дату проходили мед. освидетельствование, желаете получить копию заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Призывная комиссия в отношении Вас все равно должна была принять решение. По закону Вы должны были на ней присутствовать, но на практике туда не вызывают.

Вы можете не писать в заявлении конкретную дату призывной комиссии, а затребовать решение, принятое в отношении Вас в ходе весеннего призыва 2012 года.

 

Ответили...

Вот такая вот отписка, а Вы говорите, что должны были в отношении меня принять решение...

Интересно, как они меня оповещали о заседании... очень уж интересно...

Что дальше делать, посоветуйте, пожалуйста.

 

Вот отписка....

http://img69.imageshack.us/img69/2887/img0001ju.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения освобождения от призыва на военную службу Вам придется ждать осени, так как весенний призыв закончен. Сейчас Вы можете затребовать копию заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, чтобы у Вас на руках был документ, подтверждающий признание Вас ограниченного годным к военной службе.

Вы имеете право обжаловать бездействие ВК в вышестоящую инстанцию или суд, но решение об освобождении все равно может быть вынесено только в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Итак, после их отписки "http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5709551&postcount=10"

 

Я пришел к начальнику отдела ВК, сказал что "вы написали что я не явился - а теперь я явился", он собрал комиссию. Зашел туда на 2 минуты, сказали все нормально, могут позвонить из вышестоящих и направить на доп.обследование (врач добавила - обязательно позвонят). Ничего я не подписывал, сказали идти домой. Пришел в конце призыва - списки того же типа, и меня, конечно же, там нет.

 

Что теперь делать? Отправил им заявление (второй раз) в котором указал жирным шрифтом и подчеркиванием, что я явился на призывную комиссию. Как думаете, ждать от них копий или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать бездействие в суде или пройти мероприятия по призыву в ходе весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...