Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 20 лет. У меня есть открытое овальное окно (2мм) с минимальным лево-правым сбросом крови, но кардиолог сказал, что до отстрочки это не очень дотягивает. Направили на холтер.

Холтер: показал синусовую тахикардию в течении дня

макс ЧСС 197 во время физ. нагрузки

мин ЧСС 46 во время сна

днем средняя ЧСС 111

одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 414 до 522 мс

 

Можно все таки надеяться на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeil,

 

На отсрочку то можно, а дальше что, в следующий призыв вряд ли что-то кардинально изменится, чтобы смогли дать категорию В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне 20 лет. У меня есть открытое овальное окно (2мм) с минимальным лево-правым сбросом крови, но кардиолог сказал, что до отстрочки это не очень дотягивает. Направили на холтер.

Холтер: показал синусовую тахикардию в течении дня

макс ЧСС 197 во время физ. нагрузки

мин ЧСС 46 во время сна

днем средняя ЧСС 111

одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 414 до 522 мс

 

Можно все таки надеяться на отсрочку?

Если есть открытое овальное окно хотя бы с минимальным сбросом крови, можете претендовать на категорию "В" в соответствии со ст. 80 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО. Да, конечно. Однако иногда следует доказывать, что ООО - врождённёй порок.

Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.

Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...