Перейти к содержанию

как быть


Roy MIller
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В декабре месяце военкомат отправил меня на доп. обследование.Там мой диагноз подтвердили.В акте написано:"Язвенная болезнь в фазе обострения.Хронический гастродуоденит.Обострение.Рубцовая деформация луковицы 12п кишки."

На мед комиссии глав.врач сказал,что этого не достаточно и нужно сделать еще рентген,хотя в больнице,в которую они меня отправили с актом,мне рентген делать и не предлагали.И еще сказали,что в акте написано "фаза обострения",что нужно ждать чем она закончится!Все чего я смог добиться,это направление на рентген в другую больницу,но там говорят,что нужно проходить все процедуры заново,так как без них врач акт заполнить не сможет!Есть ли возможность отказаться и потребовать вынести решение на основании уже имеющегося у меня на руках акта?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Такая возможность есть, т.к. в силу ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на дополнительное обследование выдается "при невозможности вынести заключение о годности". У Вас диагноз уже установлен, он однозначно подпадает под категорию годности "В" (ограниченно годен) и законность направления на еще одно обследование при имеющемся диагнозе вызывает сомнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намеков они не понимают.свои действия характеризуют,как "правомерные".говорят что ФГДС не достаточно,им рентген подавай.но в акте черным по белому написано заключение.пытаюсь объяснить,что это не в их компетенции,обсуждать на основании каких исследований была выявлена болезнь,не понимают.какие меры следует предпринять?письменно могу я потребовать выдачи военного билета или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

 

Копию полученного акта необходимо приобщить к личному делу подав соответствующее заявление и заявить требование в данном заявлении о принятии решения на основании представленных мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...