Перейти к содержанию

Неявка по повестке (доп. мед. освидетельствование в период отсрочки)


Courvoisie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая:

 

- 5-ый курс, отсрочка до 30 июня.

- Явился на мед. комиссию в военкомат, там дали акт и направление на доп. освидетельствование. Подписал повестку "явиться с результатами мед. освидетельствования". Повестка на июнь, т.е. попадает на период отсрочки.

 

Что мне грозит в случае неявки по повестке и "пряток" с военкоматом вплоть до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку в период действия отсрочки возможен штраф до 500р.

По окончании отсрочки подлежите призыву и за неявку возможно привлечение как к административной так и уголовной ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы привлечь меня к уголовной ответственности им надо будет заставить меня подписать ещё одну повестку, на период после 30 июня,

 

или им хватит и той что уже подписана - на июнь (т.е. по сути на время действия отсрочки)?

 

Имеет ли мне смысл 15 дней июля погостить у знакомых, дабы не получить вторую повестку под личную роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке в период действия отсрочки к уголовной ответственности не привлекают.

Имеет смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...