Перейти к содержанию

прав ли невропатолог?


samson68
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2004 году получил травму головы: ушиб головного мозга, заключение протокола МРТ "Кистозный арахноидит. Асимметричная гидроцефалия". По этой причине в армию комиссариат родного города в 2004 году не забрал. Однако в 2007 мне сказали, что я здоров (без обследования), вручили "боевую" и благополучно отправили на КСП. Там при прохождении медкомиссии, врач-невропатолог, взглянув на бумаги 2004 года, сразу же отправляет обратно в родной город. Мне крутят "мозг" на предмет прохождения нового освидетельствования в больнице, которую называет сам военкомат (не та к которой я отношусь по месту прописки, и не та к которой я отношусь по месту работы). Я ложу на них "вилы", ничего не прохожу и про меня благополучно забывают.

13.12.2011года я падаю в гараже и ударяюсь головой. Не так что бы сильно, но ставят сразу сотрясение. сижу на больничном 3 недели. А в весенний призыв 2012г. случилось "чудо" и мне присылают повесточку на 04.04.12г. Иду в военкомат, показываю бумаги врачу и меня как положено отправляют в служебную больницу (моя по месту работы) для прохождения освидетельствования. 10.04.12г. возвращаюсь с актом (там вкурсе и за травму 2004г. и соответсвенно лечился в 11/12). Диагноз "Поздний восстановительный период. Сотрясение головного мозга 2011. Последствия ушиба головного мозга 2004г, ввиде кистозного арахноидита. Синдромы: гидроцефальный, .... дисфункции".

мне дают отсрочку на жалкие 2 месяца с формулировкой "сотрясение мозга - отсрочка на пол года". было в декабре придёшь в июне.

Прихожу в военкомат 18.06.12г., на этот день повесточка и как раз приехала Краевая комиссия, пол дня крутят "мозг". Показываю невропатологу документы: мед карту с записями врача о лечении, пометка о взятии на Д-учёт стоит до конца 2012года.

И мне опять дают направления на обследование в течении 10 дней, до 28.06.12г., при этом в 3 разные больницы города, при этом не в мою родную (где меня уже ведёт мой лечащий врач, не по месту прописки, а вообще в другие лечебные заведения) МРТ - в одну больницу, ЭЭГ во вторую, а сам акт писать вообще в третьей. При этом ээг и акт точно моя больница может писать (ЖД), а компьютер я не обломаюсь и пройду платно в которой мне нравится (направления военкомата известно к чему приводят). Возмутился немного этому факту врачихе, на что она фыркнула, типа умнее и ей лучше знать.

Вопрос: имеют ли они право так делать и вообще в один призыв отправлять писать акт 2 раз подряд.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полагается категория "В" по статье 25 и военный билет.Можете опротестовать решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как бы теперь всё это грамотно оформить, без лишних медкомиссий до 28.06, а то задолбали больнички уже (тем более в июле плановое лечение по Д-учёту у невропатолога)

И вообще сложилось впечатление что ни в городском военкомате врач, ни в краевой приезжей комиссии акт обследования даже до конца не дочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комиссий не получится,разве что обратитесь в нашу Коллегию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...