Перейти к содержанию

Прохождение медкомиссии во время отсрочки


MrGaga
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Заканчиваю пятый курс. При первичной постановке на воинский учет в 17 лет написали, что "временно не годен". Потом медкомиссию больше не проходил.

 

Пока действует отсрочка, хотелось бы уточнить категорию годности. Чтобы уже точно знать, что да как делать дальше.

 

Существует ли процедура уточнения категории годности без потери отсрочки? Что нужно сделать для прохождения медкомиссии в это время?

 

И как будет учитываться эта категория после окончания отсрочки, если, например, у меня будет В? Тогда сразу военный билет потом выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

Если Вы не проходили мед. освидетельствование при достижении призывного возраста,отсрочка не могла быть Вам предоставлена.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Но иногда отсрочка предоставляется заочно,что незаконно.

Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать для прохождения медкомиссии в это время?

 

И как будет учитываться эта категория после окончания отсрочки, если, например, у меня будет В? Тогда сразу военный билет потом выдадут?

 

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Отдел военного комиссариата по месту жительства и приложить к нему документы, характеризующие состояние здоровья. Есть большая вероятность, что Вас не допустят до повторного мед. освидетельствования. Действия сотрудников отдела военкомата могут быть обжалованы в суд, прокуратуру, военному комиссару субъекта РФ.

В случае установления категории годности В, Вы подлежите освобождению от призыва и зачислению в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли затребовать эту копию заказным письмом? Чтобы не вручили никаких повесток. Уже есть билеты в отпуск.

 

А что в ней будет написано, если я все-таки не проходил повторную мед.комиссию?

Помню, что в сам военкомат курсе на втором я являлся, но там только про жалобы спросили и какое-то заявление, кажется, заполнил. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть направлено по почте,рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.Но для получения копии решения ПК скорее всего потребуется личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...