Перейти к содержанию

Собираюсь в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Завтра собираюсь идти в военкомат, поэтому хочу полностью подготовится к любым событиям.

 

Мои болезни: Полип + куча диагнозов по желудку.

Недавно отправлял заказным письмом заявление о приобщении копий мед. документов. В ответ получил вот такое письмо - http://s017.radikal.ru/i444/1206/7f/eeda1ca8da68.jpg и повестку на завтра.

 

Вопросы:

1) В ответном письме сказано, что необходимо предоставить подлинники. То есть показать врачу и забрать? Что делать если их откажутся отдавать ?

2) У терапевта или хирурга требовать направление по полипу ?

3) Что делать если не дадут направление на доп. обследование по полипу ?

4) Какие заявления стоит подготовить на всякий случай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да,показать и забрать. Из рук подлинники даже не выпускать,пусть смотрят из Ваших рук

2. Это вопрос на мед.форум,но наверное у терапевта

3. Писать жалобу в суд

4. Жалобу в суд и заявление на выдачу копии решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо за ответы.

 

Подскажите еще, когда подавать заявление о выдаче копии решения ПК ? После медкомиссии в тот же день или когда пройду все доп. обследования и отнесу их в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis75, копию решения нельзя получить до проведения заседания призывной комиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis75, копию решения нельзя получить до проведения заседания призывной комиссии.

 

Я думал, что призывная комиссия проводится сразу после медкомиссии. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis75, Добрый вечер! Ответ в письме составлен грамотно. Однако!

Ознакомиться с подлинниками медицинских документов и проверить соответствие копий медицинских документов оригиналам должен не врач, а начальник отдела военного комиссариата или, другое уполномоченное им лицо. Об этом указано в приказе МО РФ №400

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

После сверки с оригиналами на каждой копии документа производится запись "Копия верна" и подпись лица.

При таком подходе отпадает необходимость показывать карту амбулаторного больного каждому врачу специалисту.

Для проведения сверки документов обратитесь к начальнику отделения призыва (1-е отделение) отдела ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не стал создавать новую тему.. Вообщем я тоже собираюсь идти в военкомат. 3 июня я получил закрытый перелом костей носа со смещением. 8 июня мне делали репозицию носа.. Я лежал в больнице и 15 июня меня выписали из больницы.

Я создавал две темы об этом, чтобы узнать, предоставят ли мне отсрочку (Один человек ответил мне, что может быть предоставят отсрочку если подтвердится нарушение носового дыхания. Второй человек ответил, что по перенесенной острой травме, должны предоставить отсрочку. Вообщем как то не уверен предоставят ли мне отсрочку.. ЛиаХим и xlegox, как вы считаете дадут ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз только только был перелом,то думаю отсрочку дадут. Хотя по медицине я не спец.,на мед.форуме вроде должны были чёткое что то сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...