Перейти к содержанию

Не сдал анализы, медкомиссия завтра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент первого курса и для получения отсрочки мне необходимо пройти медкомиссию. Из-за долгов, которые закрывал никак не получалось сдать анализы. Медкомиссия завтра.

 

Как мне лучше поступить?

Сходить завтра в военкомат и попробовать пройти врачей без анализов? Или попросить назначить медкомиссию на другую дату?

 

Что может грозить за неявку и не прохождение медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Но не смотря на указанные требования,довольно часто в отношении призывников без проблем проводится мед. освидетельствование.

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне лучше поступить?

Сходить завтра в военкомат и попробовать пройти врачей без анализов?

Формально Вас не вправе освидетельствовать без анализов.

Но на практике мед. освидетельствование проводится и без анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за долгов, которые закрывал никак не получалось сдать анализы. Медкомиссия завтра.

Вы пока не их клиент, им до лампочки будут анализы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...