Перейти к содержанию

Ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сложилась такая ситуация.

Пригласили очередной раз в военкомат.Повестки,звонки,розыском стращали.

У меня была травма ноги (нижней берцовой кости.Проведена фиброзная дисплазия.Удаляли опухоль в 99г.Вместо нее засыпали порошковую кость,которая прижилась)

В военкомате врачь глядя на снимок 99-го года и новый 2012-сказал что у меня все впорядке.Хотя до этого я жаловался что нога немеет и хромаю и отеки бывают.Направляли к неврологу,та тоже сказала что все впорядке.

Сделали замеры ног,они отличаются.Ступня на ранее травмированной ноге короче на пару см,и объем так же примерно.

Далее направляли делать процедуру в спец.поликлинику где осуществлялась диагностика током(нервные окончания проверяли).Итог:Все впорядке!

Данные с этой поликлиники я никому не показывал,как то увернулся.

И также есть на руках заключение после ФГС.Там тоже минимум отсрочка как говорили врачи в поликлинике.

В военкомате врачи сказали что они не сотрудничают с этой поликлиникой и не принимают оттуда бумаги.

Дали направление еще одно.В поликлинику по месту жительства.(т.к.В которй проходил-таковой не являлась).Всвязи с тем что я был занят,я не успел повторно пройти ФГС.

Звонок-явиться в военкомат.

На следующий день явился.

Председатель комиссии пригласила доктора который смотрел снимки в этот день(Кстати это уже был хирург а не травмотолог).За закрытой дверью они чтото обсудили.Далее хирург позвал меня к себе,переписал описание рентгена и поставил категорию Б-3.

Что в дальнейшем подтвердила председатель.

Я говорю: Дайте мне заключение на основаниии чего вы мне категорию присвоили и тд и тп.Она говорит что заключение даст Призывная комиссия иди в в кабинет №* - там все скажут.

Там без вопросов пишут мне повестку "Для отправки к месту прохождения военной службы" явиться 19 числа.Поставил подпись похожую на мою.

Говорю: А как так то?Я еще не все прошел да и по состоянию здоровья я не смогу служить.

Отвечают:Ты 19 прийдешь еще 2 комиссии надо будет пройти:у нас в военкомате призывную и перед отправкой в областном.

В итоге я подумал что нужно писать заявление о том что не согласен с рез-ми обследования.

Для этого нужно заключение.Прошу у председателя.Она говорит:

-Приходи завтра,завтра как раз Призывная будет,там рассмотрят твое дело.

Пришел на след.день.

Призывная рассмотрела мое дело(без меня),говорят:

-иди к неврологу.

Я пошел.Его не оказалось на месте.

И тут я решил что Если нет заключения призыывной комиссии то и по сути повестка на 19 число с вещами, как-то абсурдна.

Какие стоит в дальнейшем шаги предпринять?Заявление на АГС?Подавать в суд заявление о не согласии с рез-том комиссии?(заключения то нет:()

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koka51, добрый день!

Оспорить решение ПК Вы можете в суде, либо через ПК субъекта. Отсутствие его на имеет значения - у Вас на руках повестка "с вещами" и этого достаточно для обоснования того, что ПК решение приняла.

Как потом будут выкручиваться, Вас не волнует, Вам главное расставить точки над i.

Основная - подвести призывные мероприятия под контроль. Ваш ВК скорее всего при вызове на ковёр попытается свести свои действия к ошибке. Но Вы можете добиться того, чтобы пройти КМО в ПК субъекта, где предоставите все мед. документы по заболеванию.

В военкомате врачи сказали что они не сотрудничают с этой поликлиникой и не принимают оттуда бумаги

Это грубейшее нарушение. Правда Вы должны были по заявлению о приобщении предоставлять копии документов, без этого сложновато доказать, что Вы предъявляли их и жалобы на состояние здоровья. Т.е. врачей к ответственности привлечь не получится.

Далее хирург позвал меня к себе,переписал описание рентгена

А вот это уже есть уголовно наказуемое деяние. Не только способствование незаконному призыву, но и по ст. 327 УК РФ - подделка документов и использование заведомо подложного документа.

Как видите, поле деятельности у Вас обширное. Выбирать Вам. Но при наличии непризывного заболевания путь через ПК субъекта может оказаться несравненно эффективнее.

Получите в мед. разделе форума подробную консультацию врача и станет более ясно, какой путь избрать. Еслли недотягиваете, то по формаоьным нарушениям можете просто оспорить через суд и тем самым получить возможность к осени более основательно подготовиться.

И не будет лишним подать жалобу в прокуратуру, указав все нарушения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Благодарю за оперативный ответ!

Дело в том что на руках есть даже копия описания рентгена из онко-диспансера,где написанно что физические нагрузки противопоказанны.

остались еще рентгеновские снимкм,правда за прошлые года(ы).

Так же результат фгс,оригинал на руках.

ЭКГ тоже с отклонениями,оригинал у них.

Можете подсказать как составить заявление правильно?

И как отправить?Заказным или еще каким письмом?

И думаю почему же ПК решила меня отправить еще раз к неврологу?Там же все впорядке,мне говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление о приобщении копий мед. документов характеризующих состояние здоровья подается на имя начальника ОВК.Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Подлинники документов потребуется предоставить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...