Перейти к содержанию

выбор клиники и врача


Митька8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

меня признали годным по статье Б-4.

уже после вручения повестки на отправку я сделал рентген стоп - и там вынесли заключение 2 и 3 ст.плоскостопия + артроз 2й стадии на обеих ногах (это как бы негодность)

но дело в том что я делал рентген в частной клинике (газпромовской), у них есть лицензия (копию я взял) вобщем все законно

но военкомат видите ли этим снимкам не верит и направил их переделать в государственной больнице.

вопросы:

1) законно ли это требование военкомата?

2) могу ли я отказаться от повторного рентгена (облучение все таки) и требовать признания моих снимков (они конечно же направят меня с актом ко ортопеду, но я думаю лучше я пойду туда с моими снимками)

3) что делать если результаты моих снимков разойдутся со снимками из гос.клиники, в пользу военкомата например (чему я не удивлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас районной призывной комиссией принято решение о призыве,данное решение не может быть отменено районной ПК самостоятельно.Решение о призыве необходимо обжаловать.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Отказаться от медицинского вмешательства Вы имеете право,но в таком случае,наиболее вероятно подтверждение решения о призыве.

 

Но в любом случае,если Вы еще не обжаловали решение о призыве подав соответствующее заявление,это необходимо сделать.

 

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жалоба уже в суде, завтра мне надо позвонить в суд и узнать когда назначат слушание , видимо военком перестраховывается, поэтому мне сейчас выдали направление на повторный рентген, вот поэтому меня эти три вопроса и интересуют, потому что гос клиникам я не особо верю, но если военком действует по закону то ладно, а если нет то мне конечно лучше ссылаться на рентген из частной клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оспорили решение ПК в суде,выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Здесь Вы все же можете пройти обследование в мед. учреждении по направлению ВК,так как в случае выявления не призывного заболевания по Акту это будет дополнительный плюс.

Если не будет выявлено,Вы можете ходатайствовать в суде о назначении необходимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю. обязательно ли мне проходить обследования именно в государственных клиниках, и законно ли то что военкомат не признает обследования из других мед-учреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

 

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...