Перейти к содержанию

Сложная ситуация с военкоматом, отсрочкой по учебе и врачами.


Alexey2012

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Итак, сначала и попорядку.

В 2005 году в возрасте 17ти лет закончил школу, поступил в Томский госуниверситет. В 2007 отчислился и восстановиля на предыдущий курс. В феврале 2009 отчислился вновь и вернулся в родной город. Таким образом, отсрочек уже не имел.

В родном городе, в феврале 2009, честно пошел в военкомат, они обрадовались, отправили к куче врачей. Пока ходил по врачам, восстановиля в местный университет на очное отделение и устроился на работу.

К началу апреля мое личное дело из Томска в родной город так и не пришло. Будучи студентом очного отделения, но уже не имея законных отсрочек, используя факт отсутствия в военкомате моего личного дела, а так же то, что в это время в военкомате проводилось сокращение штата и бардак там усилися, я ВЫПРОСИЛ отсрочку по учебе до июня 2013 года, о чем есть запись в приписном. То есть отсрочку я получил у же после очередного увеличения срока обучения, и фактически не имея на нее права.

Военкомат забыл про меня до 14 июня 2012, в этот день я получил повестку на "уточнение сведений". Явился, попал на медкомиссию. Военкомат ПОЛУЧИЛ МОЕ СТАРОЕ ДЕЛО из Томска. Засомневался в правомерности комиссии, написал заявление, что не согласен проходить, так как имею деййствующую отсрочку, но ЗАЯЛЕНИЕ НЕ ОТДАЛ, комиссию прошел до конца. Получил направление и акты к неврологу и окулисту.

Таким образом, имею на руках следующее:

 

1. Запись в приписном об отсрочке по учебе до июня 2013. Решение об отмене отсрочки вышестоящей комиссией или судом мне предоставлено не было, но я его пока и не требовал.

2. Направление к окулисту, явка в военкомат с результатами 18.06.2012, акт осмотра окулистом, на В категорию не тяну.

3. Направление к неврологу, ЯВКА в военкомат с результатами 06.07.2012. У невролога уже был, он дал направление на ЭЭГ, вероятность получения В категории по неврологу минимальна.

4. Хирург ждет мою медкарточку, был перелом левого колена, нога работает плохо, есть некоторая атрофия мышц. Хирургу нужны записи о переломе, для решения вопроса о направление в больницу к хирургу. Вероятность получения категории В по хирургу невысока.

5. Являюсь стедентом очного отделения, 4 курс, сдаю сессию, долгов не имею.

 

Сейчас имею задачу минимум - дотянуть до конца призыва (15 июля), задачу максимум - получить категорию В по результатам осмотра неврологом. Работаю над получением категории В всеми возможными путями. Если написать сейчас заявление о том, что я имею действующую отсрочку по учебе и запросить решение об отмене отсрочки вышестоящей призывной комиссией или судом, до 15 июля военкомат его, скорее всего, сделает. Хочу дотянуть до 06.07.2012, потом уже писать заявление, глядишь, до 15 июля они ничего сделать и не успеют. И с другими путями получения В категории может решиться к тому времени.

 

Подскажите пожалуйста, все ли я делаю правильно в данной ситуации, чтобы дотянуть до конца призыва?

Не заберут ли после 15 июля?

Возможны ли судебные тяжбы с воекоматом при написании заявления о предоставлении решения об отмене отсрочки вышестоящей призывной комиссией или судом, и отказом проходить дальше мероприятия по призыву?

 

P.S Это мое первое обращение подобного рода, прошу простить за ошибки, исправлюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно,решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям.Мероприятия по призыву будут приостановлены именно при обжаловании решения ПК.

Призвать Вас вне сроков призыва не имеют права.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Выявление не призывного заболевания позволит решить вопрос с призывом,поскольку будет основание не только для отсрочки от призыва,но и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что отсрочка по учебе до июня 2013 была выдана фактически незаконно, имеет значение?

Я правильно понимаю, что, несмотря на ее изначальную незаконность, она не отменяется сама собой, и для отмены отсрочки нужно решение вышестоящей призывной комиссии или суда?

Пожалуйста, подскажите примерный текст заявлений, куда их следует направить и каким образом, или ткните носом в ссылку, по которой можно прочесть все это. В теме с образцами заявлений не увидел подходящих мне заявлений, что-то вроде Жалобы на неправомерное игнорирование отстрочки.

И могу ли я явиться в военкомат не к 8:00, как указано в направлении на обследование, а, скажем, к 14:00 без последствий для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы можете затребовать информацию,кем было отменено решение о предоставлении Вам отсрочки,по какому основанию.

Заявление пишется в свободной форме.Заявление можете подать на имя начальника ОВК- заместителя председателя ПК.

Также для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...