Перейти к содержанию

Путешествия


Рекомендуемые сообщения

С детства мечтаю путешествовать. Для начала хотел бы объездить всю Россию. Хочу начать уже вскоре после окончания обучения в ВУЗе.

 

Предпочтений в плане выбора способа перемещения нет. Самолёты, поезда, велосипед, автостоп, на собственных двоих, да хоть ползком.

Ночевать тоже предполагается как получится: хоть временно у знакомых, хоть в палатке под берёзками.

 

Подскажите, каков мой юридический статус в этом случае? И что говорит закон? Я знаю, он предписывает вставать на учёт по месту жительства.

 

Но что если место жительства у меня постоянно меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нигде не будете задерживаться на срок более 3х месяцев,то можете стоять на учете в ВК где и стоите сейчас. И даже никого оповещать о смене места пребывания не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мой статус "в отъезде"?

 

Не будет ли у меня проблем в получении военного билета, скажем, в 30 лет, если до того момента я буду беспрестанно путешествовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё будет. Ну и по месту прописки,если что,родные пусть говорят что Вы вышли в магазин,чтобы вообще не приставали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё будет. Ну и по месту прописки,если что,родные пусть говорят что Вы вышли в магазин,чтобы вообще не приставали

А не лучше ли им говорить, что я уехал далеко-далеко?

 

В случае с "магазином" у военкомата появляется стимул приходить хоть каждый день и почём зря тревожить родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же лучше указать,что Вас просто нет дома.Хотя родственники вообще не обязаны предоставлять подобных разъяснений.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, тут будет явная проблема с предоставлением документов, подтверждающих мой отъезд.

 

Им показать фотографию моего велосипеда?

Или нотариально заверенное свидетельство о том, что я являюсь активным участником форума автостопщиков и приложить комментарии нескольких свидетелей, подтверждающих серьёзность моих намерений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлять подтверждающие документы Вы не обязаны.Но при явке в ВК Вам могут просто вручить повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только сказать "уехал далеко" как тут же возникает основание для УД под названием "не проживал по месту прописки с целью уклонения"

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не хватит возможностей заводить уголовные дела на всех подряд, даже по подписанной повестке. Здесь же оснований еще меньше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее весь официальный состав коллегии адвокатов "Призывник" придерживается мнения совпадающего с моим. "Вышел в магазин". Причём в категорической форме НЕ СОВЕТУЮТ говорить "уехал далеко".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что на вопрос "Где такой-то призывник?" родственникам желательно отвечать - уехал на 2-3 месяца.

Если сказать полицаям или военкоматчикам, что ушел в магазин, они вернутся через день-два, а так хоть пару месяцев спокойно родственники поживут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,что если заявить,что призывника не будет дома в течении пару месяцев,Вам поверят и оставят в покое на указанный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать полицаям или военкоматчикам, что ушел в магазин, они вернутся через день-два,

 

Можно подумать, что через лень-два кушать не надо. Или с друзьями в клуб потусоваться ни-ни...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил лично (родственник скрывался) - не открывали дверь участковому, не вступали в дискуссию, не показывали, что дома вообще кто-то есть. Последствий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствий не было.

 

А могли бы и быть. Например, поцарапанная дверь или надпись на стене (кто-то про такую попытку вручения повестки написал на форуме).:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, поцарапанная дверь или надпись на стене (кто-то про такую попытку вручения повестки написал на форуме).:yes2:

 

Надо камеру ставить и потом через суд бабло вышибать, думаю такая практика быстро уйдет :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы и быть. Например, поцарапанная дверь или надпись на стене (кто-то про такую попытку вручения повестки написал на форуме).

Детский сад. Мы в школе даже уже таким не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцарапанная дверь или надпись на стене (про такую попытку вручения повестки

Детский сад. Мы в школе даже уже таким не занимались.

 

Спалился сотрудник ВК :biggrin::nzd:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петросян нервно курит в стороне

Сомневаюсь. Да и ник Ваш... Большой Сатана. Ну, кого на такую роль поставить, как не сотрудника?:lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...