Перейти к содержанию

Нужен совет


K0ndrat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня отсрочко до 30 июня.

В данный момент сдаю ГОСЫ,так вот когда была первая ступень это 14 июня,приходил военкомат и приносил повестку,повезло удалось убежать от них. Так они пообещали прийти на следующий экзамен и вручить мне повестку. Вопрос могу ли я отказаться от повестки? Имееют ли права они меня трогать пока у меня отсрочка? И как посоветуете откосить хотя бы до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

У меня отсрочко до 30 июня.

В данный момент сдаю ГОСЫ,так вот когда была первая ступень это 14 июня,приходил военкомат и приносил повестку,повезло удалось убежать от них. Так они пообещали прийти на следующий экзамен и вручить мне повестку. Вопрос могу ли я отказаться от повестки? Имееют ли права они меня трогать пока у меня отсрочка? И как посоветуете откосить хотя бы до осени?

 

Самый, пожалуй, правильный способ - обжалование принятого решения. Так вы исключите (или сведете к минимуму) возможность принудительного доставления на сборный пункт и отправки в войска. Отказ от получения повесток может трактоваться, как попытка уклониться от призыва, со всеми вытекающими последствиями.

Действительно, вас не могут вызывать для проведения мероприятия, связанных с призывом в период действия отсрочки (п.2 ст.22 53-ФЗ), тем не менее, часто так происходил и противостоять удобнее обжалуя незаконные действия, а не уклоняясь от явки в военкомат. Помните: избегая явки вы провоцируете незаконные действия со стороны представителей военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...