Перейти к содержанию

Прописываться или нет


Рекомендуемые сообщения

В 2004-ом переехал учиться в другой город. Не доучился, в военкомат ходил 1 раз когда приехал. Документы остались в универе. В приписном ничего нет. Военного билета тоже. После этого уже прошло достаточно времени, повестки не приходят ни по старому адресу, не приходят и по постоянному в другом городе.

Все время я снимал с девушкой квартиру. Не давно купили свою, прописал там свою девушку, теперь думаю прописываться ли самому, и менять постоянную регистрацию на новую, но боязно. Чем я рискую ?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004-ом переехал учиться в другой город. Не доучился, в военкомат ходил 1 раз когда приехал. Документы остались в универе. В приписном ничего нет. Военного билета тоже. После этого уже прошло достаточно времени, повестки не приходят ни по старому адресу, не приходят и по постоянному в другом городе.

Все время я снимал с девушкой квартиру. Не давно купили свою, прописал там свою девушку, теперь думаю прописываться ли самому, и менять постоянную регистрацию на новую, но боязно. Чем я рискую ?

 

Заранее благодарен.

 

Вы обязаны были сообщить в 2 недельный срок в военкомат об изменении места жительства. За неисполнение данной обязанности Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Как только Вы зарегистрируетесь по новому месту жительства, Вам необходимо так же известить об этом военный комиссариат и встать на воинский учет по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении прописки Вам могут выдать направление на постановку на воинский учет в местный военкомат, также туда отправят сведения о Вас.

Если Вы пропустите 2-х недельный срок с момента регистрации, Вас имеют право привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб). Также при пропуске этих сроков есть вероятность возбуждения уголовного дела по факту уклонения от призыва на военную службу.

Так что лучше после регистрации встать на воинский учет по новому месту жительства (в прежний военкомат Вы не обязаны ездить). Если попросят написать объяснительную, где Вы были столько времени, пишите, повесток не получали, после окончания учебы с воинского учета сняться забыли, умысла на уклонения не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...