Перейти к содержанию

Пришли с полицией. Обещали передать дело в прокуратуру.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня утром приходил сотрудник военкомата с полицейским. Меня дома не было. До этого приносили повестку, родственник взял под роспись. Теперь сказали, что повесток больше слать не будут и что если я в течении недели не явлюсь в военкомат, то передадут дело в прокуратуру. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня утром приходил сотрудник военкомата с полицейским. Меня дома не было. До этого приносили повестку, родственник взял под роспись. Теперь сказали, что повесток больше слать не будут и что если я в течении недели не явлюсь в военкомат, то передадут дело в прокуратуру. Что посоветуете делать?

 

 

Если Вам повестки не вручались, то откуда Вам могло быть известно о необходимости явки в военный комиссариат? Скорее всего следственные органы откажу в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону О воинской обязанности и военной службе Вы обязаны являться по повесткам из военкомата, полученным лично под роспись. Родственники или соседи расписываться в них не могут. Так что бояться в этом случае нечего.

Однако от себя добавлю, что будьте осторожнее: по закону правоохранительные органы имеют право доставить Вас в военкомат в случае, если невозможно Вам передать повестку под роспись. Это первое, и второе, в связи с чем могут нагрянуть с претензиями - в военкомате частенько путаются работники, они думают, что повестка, в которой расписались родственники - имеет юридическую силу, т.к. в Законе Об исполнительном производстве повестку в суд могут вручать под роспись родственникам в целях гарантии того, что гражданин извещен. В военкомате путают эти два случая и из-за этого могут возникнуть проблемы, не у них естественно, а у Вас, т.к. осуществлять противодействия Вы формально не можете - Вы же скрываетесь от них.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, толково и доходчиво.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего следственные органы откажу в возбуждении уголовного дела.

Скорее всего? Уголовного дела? Это уже уголовная ответственность?

 

Хотелось бы выяснить, каков порядок действий военкомата. Повестку вручить мне лично они не могут - дома меня не бывает. Военком обращается в полицию, что бы они меня нашли. Полицейский может только найти меня и вручить повестку? Или может задержать и доставить в военкомат? Если полиция меня не найдет, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего? Уголовного дела? Это уже уголовная ответственность?

Если вкратце,то это просто пугалка,забудьте о ней.

 

 

Хотелось бы выяснить, каков порядок действий военкомата. Повестку вручить мне лично они не могут - дома меня не бывает. Военком обращается в полицию, что бы они меня нашли. Полицейский может только найти меня и вручить повестку? Или может задержать и доставить в военкомат? Если полиция меня не найдет, что дальше?

Вам ещё могут вручить повестку по месту работы/учебы.

ОВД может только вручить поветку. Доставить в ВК могут,только есть в отношении Вас возбуждено админ.производство и есть постановление военкома и Вашем приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВД может только вручить поветку. Доставить в ВК могут,только есть в отношении Вас возбуждено админ.производство и есть постановление военкома и Вашем приводе.

То есть пока не возбуждено административное пр-во, задерживать и силком доставлять меня в военкомат сотрудники полиции не имеют права? Тогда в каком случае это пр-во может быть возбуждено? К каким последствиям это может привести? И еще вопрос, могут ли сотрудники полиции другого города знать, что меня розыскивают для вручения повестки или привода в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока не возбуждено административное пр-во, задерживать и силком доставлять меня в военкомат сотрудники полиции не имеют права?

Совершенно верно.

 

Тогда в каком случае это пр-во может быть возбуждено?

Из-за нарушений воинского учета или неявки по повестке. Но военком может и просто так без всяких оснований возбудить админ. пр-во,как раз чтобы был повод доставить призывника в ВК.

И еще вопрос, могут ли сотрудники полиции другого города знать, что меня розыскивают для вручения повестки или привода в военкомат?

Врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что мне лично так и не смогли вручить повестку. В руки стражей порядка я тоже не попадаюсь. Что они могут сделать в таком случае? Объявят в федеральный розыск? Что будет, если до 27 лет я так и не попадусь им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...