Перейти к содержанию

Время на прохождение медкомиссии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно вручили повестку на прохождение медкомиссии 20го числа. Так как мне дадут кучу направлений на прохождение врачей, хотелось бы знать, какое минимально время должен давать ВК на этих самых врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такие сроки закон не устанавливает. В данном случае должно применяться положение о разумности сроков.

На практике - недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, Честно говоря я с ВК не в очень хороших отношениях и меня немного волнует, что например на прохождение 4х врачей мне дадут неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z0Z0, сроки прохождения обследования зависят от режима работы мед. учреждения и его загруженности. Забудем, что по направлению от ВК можно "рожу кирпичом и Вас тут не стояло, иду в кабинет Я". Иными словами - по направлению ВК всё вне очереди.

Если нет в поликлинике нужного специалиста (в отпуске), то пусть ждут.

ВК может назначить только примерную дату явки с результатами и не более того. Не нравятся задержки - пусть самостоятельно разбираются с мед. учреждением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z0Z0, Как выше было указано, врачи медицинской комиссии (или члены призывной комиссии) не принимают во внимание тот факт, что система здравоохранения переведена на СТАНДАРТ оказания медицинских услуг. Данным стандартом установлено время работы врачей, время на осмотр (обследование) врачом одного пациента и, самое главное - количество медицинских услуг, которые может получить пациент за одно посещение ЛПУ.

Если не успеваете к установленному сроку пройти дополнительное обследование или пройти клинико-инструментальные исследования (хотя второе можно пройти максимум за два дня) - пишите заявление и направляйте в отдел ВК. См. записи в моем дневнике, вход свободный.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!

Вопрос в следующем.. не успеваю пройти мед. комиссию! выдали неделю назад повестку на 19 июня(при себе иметь аттеста, характеристику, и т.д и т.п).. короче мед. комиссию начал проходит ещё неделю назад.. но от одного врача к другому бегаю, ибо направления даёт то один, то другой!!!

как мне быть если полностью я прошёл только два спеуиалиста( Окулиста и Стоматолога), остальные врачи дали направления!

как мне быть в такой ситуации? идти в военкомат завтра и говорить, что не укладываюсь в срок? заберут ли они эту повестку?

заранее спасибо за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос, насчёт этих сроков: ведь должны же быть законом установлены какие-то рамки, а то любой может следующую аферу провернуть:

1. Приходишь по повестке на мед. ком.

2. На очередном враче говоришь про какую-нить виртуальную болячку

3. Тебе дают направление

4. Ты спокойно едешь домой и не появляешься ВК до 27-лет.

 

Как вариант пункта 4:

4.1 Появляешься через неск. месяцев (когда кончился призыв) "так мол и так, вот бегал-бегал по врачам, не подтвердилось заболевание.. ошибся, виноват, простите..."

4.2 При очередном прохождении мед. ком. выдумываешь новую болячку и опять таким образом динамишь призыв.

4.3 Повторяешь раз в пол-года до 27-лет

 

Но ведь наверняка так нельзя? Поправьте плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не предоставите мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,на Ваши заявления о наличии болячек,в том числе "виртуальных",вряд ли отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Ага, т.е. такой фокус прокатит только если наготове у меня будет бумажка о какой-нить болезни, которую подтвердить можно только вне стен военкомата?

Как говорят врачи: "нет здоровых людей, есть необследованные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас и на основании Ваших жалоб обязаны направить на доп. обследование. Так как если есть жалоба, есть заболевание, но диагноз они не вправе ставить, а без него они не смогут объективно, полно изучить и оценить Ваше состояние здоровья и вынести правильное заключение о категории годности. Отсюда необходимость направить Вас на обследование и в направлении указать когда вернуться с результатами, и в добавок вручить повестку на эту дату. И даже, если Вы не успели по независящим от Вас причинам пройти обследование, Вам нужно прийти, отчитаться и попросить продлить сроки. В противном случае имеют право привлечь к ответственности по ст. 21.6 КоАП Уклонение от медицинского обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...