Перейти к содержанию

Киста почки и камень почки


Samir11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста,

Вот у меня есть камень в почке, 0,5 см - положен ли мне военный билет по статье 72, пункту В?

 

И еще у меня имеется киста, диаметром 3,5x3,2 (возможно сейчас и больше, не смог найти заключение по последнему обследованию УЗИ)

Лечащие врачи говорили, что камень в почке образовался по вине кисты

Положен ли в этом случаи военный билет согласно статье 80, пункту В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конуре метну - да, положена категория В. Что касается кисты, то только при наличии нарушения функций по яки можно получить категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина,

А слова врача что из-за кисты появился камень - это не нарушение функции почки? Видимо из за кисты в почке нарушен отток и где то какое то количество вещества задерживается, что привело к образованию камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть снимки и заключения УЗИ за 2010, 2011 и 2012 годы

В 2010-ом была обнаружена сама киста

В 2011-ом киста увеличилась и появился камень

В 2012-ом камень увеличился, насчет кисты не помню, вроде тоже чуть увеличилась.

 

Врач и специалисты проводившие УЗИ сказали мне что камень возник по причине кисты. Можно ли это отнести к нарушению функций почки из за кисты, ведь камни образуются при плохом оттоке мочи из почки, который скорее всего нарушен из за этой самой кисты?

 

P.S. Помимо этого проводилась обзорная урография, покривив лицом и продолжительно подумав уролог сказал что "пойдет, нормально все". Но сказал что камень надо бы дробить, такой сам не выйдет и что киста тоже уже размеров не хороших, и что из за нее камень и появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Как указала коллега,помимо всех найденных патологий(киста,камень),Вам предстоит доказать нарушения функций почек.Хоть по результатам нефросцинтиграфии,хоть по результатам экскреторной урографии.Нет нарушений функций,пойдете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не математика, округлять не будут. делайте урографию или нефросцинтиграфию, определяйте степень нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые врачи

Сегодня сделал УЗИ почек, камень 0,7 мм - я так понимаю это основание выдать ВБ.

Но могут ли мне предложить отсрочку или лечение (дробление например) и как в таком случаи им сказать что бы все же дали ВБ и специально ради них лечиться не собираюсь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,отсрочку могут предложить.Но военный билет без нарушения функций не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,отсрочку могут предложить.Но военный билет без нарушения функций не дадут.

Но ведь в статье написано "одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек"

Т.е. достаточно наличие камня 0,5 или более см. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сводную таблицу по статье 72 посмотрите,какая там категория по "при наличии объективных данных без нарушения функций".Ваша графа 1я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

Вы щас имеете ввиду категорию "Г" статья 72. "г) при наличии объективных данных без нарушения функций" ???

Как я понимаю, про камни там только написано следующее: "мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;"

Ну и случаи когда камень отошел сам или был дроблен и выведен.

 

А у меня камень 0,7 см.

В первом сообщении этой темы, на вопрос о наличии камня размеров - 0,5 см, Татьяна Лунина сказала:

"По конкреметну - да, положена категория В. Что касается кисты, то только при наличии нарушения функций почки можно получить категорию В."

Т.е. исходя из слов вашей колеги, я так понимаю, все же у меня категория "В".

Неужели я что то не понимаю? Внесите ясность, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все статьи написаны с учетом наличия нарушений функций.Без них,пункт г) статьи 72 или 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...