Перейти к содержанию

Отсрочка для послевузовского образования


GinRyuu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Отучился я В СПбГПМА на детского доктора(закончил в этом году 2012), отсрочка действует до 30 июня.

Однако когда сдавал Государственный экзамен(8 июня), мне в нашем военном столе выдали повестку под роспись.С указом явится на прохождение ВВК 22 июня.Диплом мне вручат только 25 июня

Любой доктор, только что закончивший учебу в вузе, перед началом работы должен проити интернатуру\ординатуру, я собираюсь поступать в ординатуру, однако зачисление идет в конце августа , начале сентебря.

 

Вопросы:

~обязан ли я явится на ввк

~законно ли мне присылать повесту до окончания отсрочки

~последуют ли санкции если я не поqду на ввк 22 июня

~дается ли отсрочка для поступления после вузы на послевузовское образование

~после окончания отсрочки, и до конца призыва, могут ли меня забрать в армию(с 1 июля по 15 июля)

~стоит ли скрываться 15 дней до окончания призыва

~если я буду скрываться до окончания призыва, и после зачисления в ординатуру приду в ВК, какие меня ждут санкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Если повестку подписали, то да.

2. Незаконно, но признать повестку незаконной и отменить ее может только суд.

3. За неявку Вас могут привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб).

4. нет, но Вы можете написать заявление на имя ректора на предоставление каникул до конца лета и продлить отсрочку до новой даты отчисления.

5. Могут

6. Скрываться не стоит. Лучше найти законные способы не уйти служить (вышеназванные каникулы, больничный на две недели).

7. Если Вы не будете прямо заявлять, что скрывались, то никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Еще один вопрос: звонил в военкомат- мне сказали, что даже если я поступлю в ординатуру, отсрочки новой мне не дадут. В родной альмаматер ,СПбГПМА , утверждают: что дадут отсрочку. Кому верить? Есть ли приказ регулирующий данное деиствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ"

Статья 25. Послевузовское профессиональное образование

1. Послевузовское профессиональное образование предоставляет гражданам возможность повышения уровня образования, научной, педагогической квалификации на базе высшего профессионального образования.

2. Послевузовское профессиональное образование может быть получено в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре, создаваемых в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования и научных организациях, имеющих соответствующие лицензии, и при обучении в форме ассистентуры-стажировки в указанных образовательных учреждениях, а также в докторантуре, создаваемой в указанных образовательных учреждениях и научных организациях.

 

Ст. 24 п.2 , «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2011 N 375-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...